
शॉर्ट सर्किट से हेमचंद सत्तू फैक्ट्री में लगी भीषण आग, एक करोड़ की संपत्ति जलकर राख
रोहतास नोखा संवाददाता मंटू कुमार की रिपोर्ट
रोहतास: नोखा। हेमचंद सत्तू फैक्ट्री में 7 अगस्त को शॉर्ट सर्किट से अचानक भीषण आग लग गई। आग इतनी तेज थी कि देखते ही देखते फैक्ट्री में रखी मशीनरी, तैयार माल समेत करीब एक करोड़ रुपये की संपत्ति जलकर राख हो गई। घटना के बाद फैक्ट्री संचालक और कर्मचारियों में अफरा-तफरी मच गई।
आग लगने की सूचना मिलते ही आसपास के लोगों की भीड़ जुट गई। काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। हालांकि तब तक फैक्ट्री में रखा काफी सामान और अन्य संपत्तियां जलकर नष्ट हो चुकी थीं। प्रारंभिक तौर पर आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है।
घटना की जानकारी मिलने के बाद पूर्व मंत्री अनीता देवी हेमचंद सत्तू फैक्ट्री पहुंचीं। उन्होंने फैक्ट्री के डायरेक्टर से मुलाकात कर घटना की जानकारी ली और आग से हुए नुकसान का जायजा लिया। पूर्व मंत्री ने इस घटना पर दुख जताते हुए पीड़ित फैक्ट्री संचालक से बातचीत की और हरसंभव सहयोग का भरोसा दिलाया।
फैक्ट्री डायरेक्टर ने पूर्व मंत्री को आगजनी की पूरी घटना और इससे हुए नुकसान के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि आग की वजह से फैक्ट्री की करीब एक करोड़ रुपये की संपत्ति का नुकसान हुआ है। घटना के बाद फैक्ट्री संचालन पर भी असर पड़ा है।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से आगजनी की घटना की जांच कराने तथा नुकसान का आकलन कर आवश्यक सहयोग उपलब्ध कराने की मांग की है।




















