[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

शिवहर लोकसभा क्षेत्र में विभिन्न बुनियादी सड़कों को लेकर संसद लवली आनंद ने सड़क परिवहन मंत्री से की मुलाकातरोड एक्सीडेंट में अज्ञात व्यक्ति का शव बरामदउद्योग एवं पथ निर्माण मंत्री डॉ दिलीप जायसवाल के प्रभारी मंत्री बनने से भागलपुर के विकास में आयेगी तेज़ी: – डॉ अरविन्द वर्मा, चेयरमैनभाजपा के नए राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष और प्रदेश अध्यक्ष के बनने से पार्टी होगी मजबूत: रमेश चौहानआधा दर्जन शराब भट्टियों को किया ध्वसत, पांच हजार लीटर महुआ नष्टप्रबोध जन सेवा संस्थान के द्वारा ठंड से बचने गरीबों और असहायों के बीच किया गया कंबल वितरणसड़क अतिक्रमण मुक्त होने व अवारा पशुओं के कारण वाहन दुर्घटना में होने लगी वृद्धि सिसवा पंचायत के मुखिया तान्या प्रवीण द्वारा कराया गया रक्तदान शिविर का आयोजनरेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव ने चलवाया हस्ताक्षर अभियानमग विद्वत परिषद देव धाम की बैठक में 2026 के कार्यक्रमों पर मंथन
उत्‍तर प्रदेशटॉप न्यूज़देशभाषाराज्य

चंदौली नगर पंचायत में बनेगी जिले की सबसे बड़ी गोशाला, आ गयी है पहली किश्त

चंदौली जनपद में 24 पशु आश्रय स्थलों में 3081 बेसहारा मवेशी रखे गए हैं। आश्रय स्थलों में भूसा, चारा की व्यवस्था की गई है, लेकिन पशुओं की संख्या ज्यादा होने के कारण समस्या होती है।

जिले में 1.65 करोड़ की लागत से बनेगी गोशाला

लोकसभा चुनाव के बाद शुरू होगा काम

टेंडर की प्रक्रिया हो गयी है पूरी

500 मवेशी रखने की होगी जगह

चंदौली जिले में  सड़कों पर छुट्टा पशुओं की समस्या के निराकरण के लिए नगर पंचायत चंदौली की सीमा में 1.65 करोड़ की लागत से जिले की सबसे बड़ी गोशाला बनाने की योजना शुरू हो गयी है, जिसमें लगभग 500 मवेशी रखे जा सकेंगे। इसके निर्माण के लिए जिले को पहली किश्त के रूप में 82 लाख रुपये मिल चुके हैं। साथ ही साथ इसको बनाने के लिए एक बीघा जमीन भी चिह्नित कर ली गई है और उसके लिए टेंडर भी हो चुका है। बस लोकसभा चुनाव के बाद गोशाला के निर्माण का कार्य शुरू होने वाला है।

आंकड़ों में बताया जा रहा है कि चंदौली जनपद में 24 पशु आश्रय स्थलों में 3081 बेसहारा मवेशी रखे गए हैं। आश्रय स्थलों में भूसा, चारा की व्यवस्था की गई है, लेकिन पशुओं की संख्या ज्यादा होने के कारण समस्या होती है। ऐसे में शासन ने जिले में दो कान्हा गौशाला का निर्माण कराने का निर्देश दिया है। इसके अलावा दस और गोशालाओं का निर्माण कराया जाएगा। कैटिल कैचर की व्यवस्था की जाएगी ताकि छुट्टा पशुओं को पकड़कर आश्रय स्थलों में पहुंचाया जा सके। अधिकारियों का कहना है कि कान्हा गोशाला के लिए कांशीराम आवास के एक बीघा जमीन चिह्नित कर ली गई है और टेंडर भी हो चुका है।

डॉ. रजनीश दुबे के फरमान का असर
पिछले साल जुलाई में जिले के दौरे पर आए दुग्ध विकास, मत्स्य व पशुधन विकास विभाग के तत्कालीन अपर मुख्य सचिव डॉ. रजनीश दुबे ने निकायों के साथ ही जिले में दस अस्थाई गोशाला और दो कान्हा गौशाला का निर्माण कराने का निर्देश दिया था।

अधिशासी अधिकारी बोले
इस संबंध में नगर पंचायत चंदौली के अधिशासी अधिकारी दिनेश कुमार ने बताया कि कान्हा गौशाला के निमार्ण के लिए जमीन चिहिनत कर ली गई है। बजट की पहली किस्त मिल गई है और टेंडर भी हो चुका है। चुनाव के बाद निर्माण कार्य शुरू कराया जाएगा।

 

चन्दौली ब्यूरो चीफ – नितेश सिंह यादव कि रिपोर्ट
Check Also
Close