[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

एक रात में उजड़ गया बिहार के किशनगंज का घर, इंदौर आग हादसे में 6 परिजन जिंदा जलेहाथ लगाते ही उड़ रहा प्लास्टर, बेगूसराय स्थित सिमरिया ब्रिज की गुणवत्ता पर बड़ा सवालअब बिहार में कुर्सी-टेबल की कमी नहीं, नेचर पॉलीप्लास्ट लिमिटेड ने शुरू किया उत्पादनथाना परिसर में शांति समिति की हुई ईद वा रामनवमी को लेकर बैठकबिहार सरकार की अपील बेअसर, 300 सीओ-राजस्व अधिकारी अभी भी हड़ताल पर…न्यायालय द्वारा निर्गत नोटिस के बाद सोनो पुलिस ने फरार अभियुक्त के घर चिपकाया इस्तेहारअन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) की केंद्रीय सूची का उप-वर्गीकरण करना को लेकर निवेदनचिरैया थाना क्षेत्र से सुखा नशा कारोबारी हुआ गिरफ्तार कर अग्रिम कार्रवाई में जुटे अधिकारी धनबल-मशीनरी से जीती NDA, मगर हमारी लड़ाई खत्म नहीं, तेजस्वी यादव की हुंकारगैस सिलेंडर की उपलब्धता को लेकर जिलाधिकारी ने की प्रेस कॉन्फ्रेंस, अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की अपील
Crime Newsउत्‍तर प्रदेशटॉप न्यूज़देशभाषाराज्य

चंदौली सहित आसपास के कई जिलों होगी भारी बारिश, 40 जिलों में वज्रपात का अलर्ट जारी

मौसम विभाग ने यह भी संकेत दिया है कि मध्य उत्तर प्रदेश में मानसून फिलहाल कमजोर है और अच्छी बारिश के लिए अगले 2–3 दिन तक इंतजार करना पड़ सकता है।

सोनभद्र, मीरजापुर और चंदौली में बारिश का अनुमान

भारी बारिश के लिए मौसम विभाग ने किया सावधान

40 जिलों में वज्रपात का जारी कर दिया है अलर्ट  

उत्तर प्रदेश के कई जिलों में गुरुवार को भीषण बारिश ने लोगों की दिनचर्या को प्रभावित कर दिया। सोनभद्र, मीरजापुर और चंदौली जिलों में मूसलधार वर्षा हुई, जिससे निचले इलाकों में जलभराव और यातायात बाधित हुआ। मौसम विभाग ने 40 से अधिक जिलों में बादलों की गरज-चमक और वज्रपात की चेतावनी जारी की है।

वरिष्ठ मौसम विज्ञानी अतुल कुमार सिंह ने बताया कि गुरुवार और शुक्रवार को बांदा, चित्रकूट, प्रयागराज, सहारनपुर, मुज़फ्फरनगर, बिजनौर, झांसी, ललितपुर सहित कई जिलों में बादल घनघोर बरसेंगे। वज्रपात की आशंका को देखते हुए लोगों को अनावश्यक रूप से बाहर न निकलने की सलाह दी गई है।

राजधानी लखनऊ में बुधवार को 30 से 40 किलोमीटर प्रतिघंटा की गति से हवाएं चलीं, जिससे गर्मी और उमस से राहत मिली। दिन का तापमान लगभग तीन डिग्री घटकर 32°C दर्ज हुआ, वहीं न्यूनतम तापमान 28°C तक पहुंच गया।

बलरामपुर, श्रावस्ती, बहराइच और लखीमपुर खीरी समेत पश्चिमी उत्तर प्रदेश के जिलों में अत्यधिक भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया गया है। प्रशासन ने निचले इलाकों और नदी किनारे रहने वाले लोगों को सतर्क रहने की हिदायत दी है।

मौसम विभाग ने यह भी संकेत दिया है कि मध्य उत्तर प्रदेश में मानसून फिलहाल कमजोर है और अच्छी बारिश के लिए अगले 2–3 दिन तक इंतजार करना पड़ सकता है।

इस मौसम के बदलाव से कृषि, जनजीवन और यातायात व्यवस्था पर असर पड़ सकता है, इसलिए ज़रूरी है कि नागरिक सतर्क रहें और सरकारी दिशा-निर्देशों का पालन करें। मौसम विभाग का कहना है कि यह बदलाव जहां एक ओर राहत भी ला सकता है, वहीं अनदेखी से जोखिम भी हो सकता है। इसलिए सुरक्षित रहें और सावधानी बरतें।

 

Check Also
Close