Monday 12/ 05/ 2025 

Dainik Live News24
इंडो-नेपाल बॉर्डर पर 44 वाहिनी एस एस बी की बड़ी कार्रवाई, 2.65 किलोग्राम गांजा के साथ युवक गिरफ्तारभारत के सिंदूर खातिर प्रधानमंत्री ने आतंकवादी पाकिस्तान को दिया करारा जवाब: भाजपा प्रदेश अध्यक्षबेल्ट्रॉन के कार्यकलापों से आख़िर क्यों नाराज़ हैं? बिहार के बेरोजगार परीक्षार्थीगण, उनकी व्यथा कथा सुन हो जायेंगे दंग एस एस बी ने चरका पत्थर थाना क्षेत्र से हार्डकोर नक्सली को किया गिरफ्तारपौने दो किलोमीटर लंबे सड़क को बौद बरवा के लोगों ने बनायाभारत नेपाल सीमा पर कड़ी निगरानी, हो रहा लगातार वाहन जांचप्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल का भाजपा महामंत्री के नेतृत्व में हुआ भव्य स्वागतबिहार में नहीं थम रहा है घूसखोरी..उप राष्ट्रपति के निजी सचिव डॉ आलोक रंजन घोष सहित 35 आई ए एस जाएंगे मसूरी, 25 दिनों की ट्रेनिंग लेनेमध्यान भोजन योजना में गड़बड़ी की शिकायत पर सीतामढ़ी डीएम ने की कारवाई
Crime Newsउत्‍तर प्रदेशराज्य

मडर्रर सफाई कर्मी ने दिया लेखपाल को जान से मारने की धमकी 

नौगढ़ चंदौली संवाददाता लक्ष्मीकांत विश्वकर्मा की रिपोर्ट 

नौगढ़: तहसील में नियुक्त लेखपालों व कंप्यूटर आपरेटर को जान से मारने की धमकी मिलने से आक्रोशित राजस्व कर्मियो ने मंगलवार को उपजिलाधिकारी व तहसीलदार को पत्रक सौंप कर न्याय की गुहार लगाया है।

आरोप है कि वर्ष 2016 से तहसील नौगढ में सम्बद्ध सफाई कर्मी सुनील कुमार आए दिन शराब के नशे में धूत होकर राजस्व कर्मियों को धमकी देता है।

उपजिलाधिकारी कुंदन राज कपूर ने बताया कि आरोपों की जांच कराकर प्रावधानों के अनुरूप दोषी सफाई कर्मी के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।

लेखपाल संघ अध्यक्ष विक्रम पासवान व मंत्री संतोष कुमार ने संयुक्त रूप से बताया कि पंचायती राज विभाग में नियुक्त सफाई कर्मी वर्ष 2016 से ही तहसील नौगढ में उपजिलाधिकारी कार्यालय से संबद्ध है।

दो दिनों पूर्व रविवार को भू लेख कंप्यूटर कक्ष में घुस कर कंप्यूटर आपरेटर दीपक कुमार सेठ व 10 लेखपालों को भद्दी भद्दी गालियां देकर गोली मारने की धमकी दिया।

    वहीं शनिवार को नव नियुक्त 05 लेखपालों का तहसील में आवास का ताला तोड़ कर जल्द ही कमरा खाली करने की चेतावनी दिया था।

     लेखपाल द्रय ने आरोप लगाया कि क्षेत्र में जे सी बी मशीन से होने वाले अवैध खनन व अन्य मामलों में यस डी यम के नाम पर सफाईकर्मी सुनील कुमार रूपयों की वसूली करता है।

आए दिन शराब के नशे में धूत रहकर अधिवक्ताओं व वादकारियों से झगड़ा झंझट करता है।

    राजस्व कर्मियों ने मांग किया कि तहसील में भ्रष्टाचार व भयमुक्त वातावरण बनाए जाने व लेखपालों की जान माल की सुरक्षा के लिए तत्काल सफाई कर्मी की तहसील से संबद्धता समाप्त कराया जाय।

पत्रक देने वालों में 

लेखपाल संघ अध्यक्ष विक्रम पासवान, मंत्री संतोष कुमार, लेखपाल राजीव सिंह, विपिन, जावेद, मनीष सिंह, आकाशदीप, विशाल, चंदन, अतुल, अजय मिश्रा, नीरज कंप्यूटर आपरेटर दीपक सेठ ईत्यादि राजस्व कर्मी शामिल रहे।

Check Also
Close