[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

अरवल जिला से NDA के प्रचंड जीत पर हुआ आभार सभा एवं सम्मान समारोह का आयोजन कुर्था विधानसभा 215 की महान जनता–मालिकों को शत-शत नमन: पप्पू वर्माएनडीए के ऐतिहासिक जीत पर समर्थकों ने अबीर गुलाल लगाकर बाटी मिठाइयांपूर्वी चंपारण जिला के रक्सौल अनुमंडल शहर बाजार कि दशा दुर्दशानीतीश ने चिराग को गले लगाकर दी जीत की बधाई, सरकार गठन से पहले बड़ी राजनीतिक मुलाकातभाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ दिलीप जायसवाल का मेहनत रंग लाया, चुनाव परिणाम में मिली चमत्कार मोतिहारी से 12 में 11 विधानसभा एनडीए प्रत्याशी की जीत, वही महागठबंधन से एक ढाका विधानसभा की जीतमतगणना को लेकर रोहतास में स्कूल रहेंगे बंदभारत में बढ़ रहा डाइबिटीज से एक मिलियन लोग प्रभावित सशस्त्र सीमा बल द्वारा निःशुल्क पशु चिकित्सा शिविर का आयोजन
Crime Newsदेशबिहारराज्यसीतामढ़ी

बैरगनिया: कचरा जलाने से JS बोर्डिंग् स्कूल ( निज विद्यालय ) में अगलगी, लाखों की सम्पत्ति हुई खाक

बरगनिया सीतामढ़ी संवाददाता चंदन पाठक की रिपोर्ट 

बैरगनिया। थाना परिसर से सटे राम जानकी मठ परिसर में संचालित जेएस बोर्डिंग स्कूल नामक एक निजी स्कूल में मंगलवार की शाम को हुई अगलगी की घटना में करीब दस लाख की सम्पति जलकर राख हो गयी है।

मिली जानकारी के अनुसार श्री रामजानकी मठ परिसर में पिछले कई दशकों से संचालित उक्त स्कूल में मंगलवार की शाम करीब छह बजे अचानक अगलगी की घटना हो गयी।

आग की उठी लपटों को देखकर जहां आस पास के लोग जुटकर आग पर काबू पाने की कोशिश करने लगे वही स्कूल प्रबंधक भी पहुँच गए व उनके सैकड़ों ग्रामीण भी बाल्टी लेकर पहुँचे तो वही नगर परिषद ने पानी की टंकी भरकर भेज दी फलतः काफी मशक्कत के बाद आग पर करीब डेढ़ घण्टे बाद काबू पाया गया।

तब अग्निशामक यंत्र जब तक पहुची तबतक छात्र छात्राओं के लिए मंगाई गई नई किताबें, कॉपी डेस्क,बेंच व अन्य सामग्री जलकर खाक हो गयी थी।

स्कूल के निदेशक दीपांकर चौधरी ने बताया कि इस अग्निकांड में स्कूल के करीब दस लाख की सम्पति जलकर खाक हो गयी है।

घटना को लेकर विधुत विभाग की ओर से कई घण्टे तक विधुत आपूर्ति ठप कर दी गयी थी।घटना स्थल पर अब भी हजारों की भीड़ जुटी हुई है।

जानकर बताते है कि मंदिर प्रांगण में कचरा को जलाया जा रहा था जो स्कूल के दीवार से सटे होने के कारण आग की लपटें उठकर उसकी चिंगारी किताब, कॉपी के स्टोर रूप तक पहुची और देखते ही देखते आग की लपटें स्कूल के दर्जनों कक्षा रूम को अपनी आगोश में लेकर खाक कर दिया।

अग्निशामक यंत्र आने के बाद बुझे आग के अंदर से निकल रही धधक को बुझाने में जुटी हुई है।बहरहाल स्कूल प्रबंधन की हालत देखते बन रही थी लोग उन्हें ढाढ़स बंधाते देखे गए है।

Check Also
Close