[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

मारवाड़ी युवा मंच के अध्यक्ष आयुष बंका के नेतृत्व में झाझा इकाई ने सुदूर देहातों में गरीबों के बीच किया कम्बल का वितरणकुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचा
पश्चिमी चम्पारणबिहारराज्य

हक हकूक के लिए माले कार्यकर्ताओं ने प्रखंड कार्यालय में किया प्रदर्शन

बेतिया मैनाटांड संवाददाता अक्षय कुमार की रिपोर्ट

मैनाटाड़: भाकपा-माले के सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ताओं नें हाथों में लाल झंडा लिए सरकार की तानाशाही व गरीब विरोधी नीतियों के खिलाफ आक्रोशपूर्ण मार्च करते हुए प्रखंड सह अंचल कार्यालय का घेराव कर प्रदर्शन किया।

मार्च और प्रदर्शन का नेतृत्व भाकपा माले नेता अच्छे लाल राम, सुभाषचन्द्र कुशवाहा, फरहान राजा, सीताराम राम ,लक्षमण राम ,शेख चांद, अब्दुल खैर आदि कर रहें थे।प्रदर्शन के दौरान सभा को संबोधित करते हुये अंचल सचिव अच्छेलाल राम ने कहा कि आज का यह प्रदर्शन पिछले दो महीने से चल रहें हक दो- वादा निभाओ अभियान के तहत आज 95 लाख महा-गरीब परिवारों को 2-2 लाख रुपये की सहायता राशि के लिए 72 हजार रुपया से कम का आय प्रमाण-पत्र बनाने,

भूमिहीन परिवारों को 5-5 डिसमिल आवासीय जमीन देने, सबको पक्का मकान और 200 यूनिट मुफ्त बिजली देने, मनरेगा में लूट-खसोट व फर्जी निकासी पर रोक लगाने, सभी मजदूरों को 200 दिन काम व 600 रूपये दैनिक मजदूरी देने,आँगनवाड़ी व राशन-किरासन वितरण में गड़बड़ी पर रोक लगाने के सवालों पर लोग आज आये है।

उनहोंने कहा कि अब सरकार को तय करना है कि अपने खुद किया हुआ वादा पूरा करेगी या सत्ता से जायेगी। वहीं सुभाषचन्द्र कुशवाहा ने कहा कि नीतीश सरकार गरीबों का खून चूसने वाली स्मार्ट मीटर का फरमान अविलम्ब वापस ले। जनता से वोट लेकर अडानी के कम्पनी को मालो माल करने का खेल अब नहीं चलेगा।

वहीं फरहान राजा ने कहा कि भाजपा जदयू सरकार ने जो वादा किया वह पूरा नही कर रहीं हैं उल्टा इनके राज में दलित- महादलित, महिला को सुरक्षित नहीं है।दलितों पर लगतार हमले हो रहें हैं, इस सामंती भाजपाई सरकार को उखाड़ फेंकने का आह्वान किया। मौके पर माले के सैकड़ों कार्यकर्ताओं मौजूद रहें।

Check Also
Close