[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
Crime Newsपश्चिमी चम्पारणबिहारराज्य

पुल निर्माण में बरती जा रही अनियमितता, मुखिया ने एसडीएम को दिया आवेदन

बेतिया मैनाटांड़ संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट 

मैनाटाड़: प्रखंड अंतर्गत सुखलही के पश्चिम करताहा नदी लाइफ लाइन नाम से मशहूर पुल के निर्माण में अनियमितता को लेकर मुखिया महासंघ के उपाध्यक्ष सह सुखलही मुखिया पूजा कुमारी मुखर हुई हैं।

पुल निर्माण में संवेदक के द्वारा अनियमितता बरतने पर मुखिया ने एसडीएम को आवेदन देकर जांच की मांग करते हुये प्राक्कलन के अनुसार निर्माण कार्य कराने की मांग की है।

दिये आवेदन में मुखिया ने कहा है कि एक वर्ष पूर्व संवेदक के द्वारा बिना ठीकेदार के नाम प्राक्कलन राशि वो निर्माण समयावधि का बोर्ड लगाये निर्माण कार्य प्रारंभ कराया गया। पुल का पाया का चबूतरा का निर्माण कार्य कर छोड़ दिया गया है।

इधर पुनः तमभम एक सप्ताह से ठीकेदार द्वारा निर्माण कार्य प्रारम्भ कराया गया है। ठीकेदार द्वारा मनमाने तरीके से निर्माण कार्य में घटिया सामग्री का उपयोग किया जा रहा है।

बिना ठीकेदार के नाम प्राक्कलन राशि वो निर्माण समय का बोर्ड लगाए घटिया निर्माण सामजी से निर्माण कार्य कराए जाने के संदर्भ में पूछताछ करने पर साइट पर उपस्थित कर्मी संतोष प्रट जबाब नहीं दे रहे हैं।

जिस तरह से पुल निर्माण कार्य हो रहा है। निश्चित ही पुल का भविष्य अच्छा नहीं होगा।जिसका खामियाजा मैनाटाड़ प्रखंड के लोगों को भुगतना पड़ेगा।

उल्लेखनीय है कि उक्त पुल आवागमन के लिहाज से हाल एवं भविष्य के लिए एक महत्वपूर्ण पुल है जिसका सही ढंग से प्राक्कलित राशि वो प्राक्कलित निर्माण के सामग्री के साथ स्वच्छ एवं मजबूत कार्य होना स्थानीय जनहित में आवश्यक हैं।

Check Also
Close