[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

एक रात में उजड़ गया बिहार के किशनगंज का घर, इंदौर आग हादसे में 6 परिजन जिंदा जलेहाथ लगाते ही उड़ रहा प्लास्टर, बेगूसराय स्थित सिमरिया ब्रिज की गुणवत्ता पर बड़ा सवालअब बिहार में कुर्सी-टेबल की कमी नहीं, नेचर पॉलीप्लास्ट लिमिटेड ने शुरू किया उत्पादनथाना परिसर में शांति समिति की हुई ईद वा रामनवमी को लेकर बैठकबिहार सरकार की अपील बेअसर, 300 सीओ-राजस्व अधिकारी अभी भी हड़ताल पर…न्यायालय द्वारा निर्गत नोटिस के बाद सोनो पुलिस ने फरार अभियुक्त के घर चिपकाया इस्तेहारअन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) की केंद्रीय सूची का उप-वर्गीकरण करना को लेकर निवेदनचिरैया थाना क्षेत्र से सुखा नशा कारोबारी हुआ गिरफ्तार कर अग्रिम कार्रवाई में जुटे अधिकारी धनबल-मशीनरी से जीती NDA, मगर हमारी लड़ाई खत्म नहीं, तेजस्वी यादव की हुंकारगैस सिलेंडर की उपलब्धता को लेकर जिलाधिकारी ने की प्रेस कॉन्फ्रेंस, अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की अपील
अरवलबिहारराज्य

रेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शन

रेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शन

अरवल जिला ब्यूरो बिरेंद्र चंद्रवंशी की रिपोर्ट 

दिल्ली धरना स्थल जंतर मंतर पर रेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल औरंगाबाद रेलवे लाइन में शीघ्र कार्य लगाने के लिए भूमि अधिग्रहण करने के लिए धरना प्रदर्शन कार्यक्रम में समय 11:00 तक बजे तक उपस्थित हो जाए पहले निर्धारित कार्यक्रम 2:00 बजे से 4:00 तक था लेकिन संसद मार्ग थाना के निर्देशानुसार 11:00 से 1:00 बजे तक कार्यक्रम करना है।

आप सभी अरवल औरंगाबाद पाटलिपुत्र क्षेत्र के जनता के द्वारा लगातार 13 वर्षों से समर्थन के बदौलत बिहार से नई दिल्ली आता हूं रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म पर रुकता हूं प्लेटफार्म पर रह करके नई दिल्ली जंतर मंतर पर धरना देता हूं रेल भवन पर जाकर लाठी खाता हूं तो कुछ लोगों को मेरे खिलाफ बोलते हैं।

बोलने से क्या फायदा होता है मैं नहीं जानता हूं अगर मेरे पास पैसा होता या जनता का पैसा लेता तो प्लेटफार्म पर नहीं रात्रि विश्राम नहीं करता मेरे साथ जो अरवल के विभिन्न गांव से दर्जनों लोग आए हैं जो अपने साथ कंबल और दरी लेकर आए हैं हर आदमी का गांव अलग-अलग है डिजिटल इंडिया है मैं इस अवसर पर बहुत कुछ नहीं कहना चाहता हूं लेकिन मेरा प्रतिज्ञा अटल है।

जब से रेलवे लाइन के लिए संघर्ष ठाना हूं 2014 से लगातार अरवल में रेलवे लाइन जोड़ने के लिए संघर्ष करता रहता हूं जब तक रेलवे लाइन नहीं बनेगा दिन रात मेरा काम जन आंदोलन जन संघर्ष और लोगों के बीच रेलवे लाइन की चर्चा करना है जो रेलवे लाइन के लिए लड़ेगा किसी भी प्लेटफार्म से उनको भी मेरा बधाई।
जान देंगे लेकिन रेलवे लाइन लेकर रहेंगे, मेरे खिलाफ बोलने वालों को भी बहुत-बहुत धन्यवाद मुझे संघर्ष पर विश्वास है संघर्ष अटल है संघर्ष जारी रहेगा न रुके हैं न झुके हैं ना झुकेंगे—- मनोज सिंह यादव सूत्रधार रेल आंदोलन मुख्य संयोजक रेलवे संघर्ष समिति

Check Also
Close