[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

अरवल जिला से NDA के प्रचंड जीत पर हुआ आभार सभा एवं सम्मान समारोह का आयोजन कुर्था विधानसभा 215 की महान जनता–मालिकों को शत-शत नमन: पप्पू वर्माएनडीए के ऐतिहासिक जीत पर समर्थकों ने अबीर गुलाल लगाकर बाटी मिठाइयांपूर्वी चंपारण जिला के रक्सौल अनुमंडल शहर बाजार कि दशा दुर्दशानीतीश ने चिराग को गले लगाकर दी जीत की बधाई, सरकार गठन से पहले बड़ी राजनीतिक मुलाकातभाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ दिलीप जायसवाल का मेहनत रंग लाया, चुनाव परिणाम में मिली चमत्कार मोतिहारी से 12 में 11 विधानसभा एनडीए प्रत्याशी की जीत, वही महागठबंधन से एक ढाका विधानसभा की जीतमतगणना को लेकर रोहतास में स्कूल रहेंगे बंदभारत में बढ़ रहा डाइबिटीज से एक मिलियन लोग प्रभावित सशस्त्र सीमा बल द्वारा निःशुल्क पशु चिकित्सा शिविर का आयोजन
अरवलबिहारराज्य

अमित शाह के भाषण को तोड़ मरोड़कर किया जा रहा हैं देश को गुमराह: आनंद कुमार चंद्रवंशी

अरवल जिला ब्यूरो बिरेंद्र चंद्रवंशी की रिपोर्ट 

संविधान पर संसद में चल रही बहस के दौरान मंगलवार को गृह मंत्री अमित शाह के सकारात्मक भाषण को कांग्रेस ने तोड़ मरोड़कर देश को गुमराह किया जा रहा है।

उक्त बातें पूर्व जिला पार्षद व भाजपा जिला उपाध्यक्ष आनंद कुमार चंद्रवंशी ने एक प्रेस बयान जारी कर कहा कि दरअसल अमित शाह अपने भाषण के दौरान डॉ बीआर आंबेडकर जी के विरासत पर बोल रहे थे। उन्होंने कहा की आजकल आंबेडकर का नाम लेना एक फ़ैशन बन गया है।

इस फ़ैशन के बजाय भगवान का लेते तो सात जन्मों तक स्वर्ग मिल जाता। आगे उन्होंने कहा की देश के पहले प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू की पहली कैबिनेट से आंबेडकर के इस्तीफ़ा क्यों दिए थे।

उस समय अमित शाह अपने भाषण में कांग्रेस की ओर इशारा करते हुए कहा कि अब चाहे आंबेडकर का नाम सौ बार ज़्यादा लो लेकिन साथ में आंबेडकर जी के प्रति आपका भाव भी ठीक रखो आगे कहा कि कई बार अंबेडकर जी ने नेहरू जी से कहा कि वह अनुसूचित जातियों और जनजातियों के साथ होने वाले व्यवहार से वह असंतुष्ट थे।

उन्होंने सरकार की विदेश नीति से असहमति जताई थी और अनुच्छेद 370 से भी सहमत नहीं थे।

हालांकि नेहरू ने आंबेडकर को आश्वासन दिया गया था, कि आप के विचारो को पूरा किया जायगा लेकिन पूरा नहीं हुआ।

इसलिए अंबेडकर जी ने कैबिनेट से इस्तीफ़ा दे दिया था। इस मौके पर भाजपा के वरिष्ठ नेता बेंकटेश शर्मा ने कहा कि बाबा साहेब को भारत रत्न भाजपा समर्थित सरकार में दिया गया था।

इस मौके पर भाजपा महिला मोर्चा अध्यक्ष मुन्नी चंद्रवंशी, रमेश पांडे, करपी दक्षिणी मंडल अध्यक्ष अखिलेश पासवान, करपी उतरी मंडल अध्यक्ष भरत यादव, उमेश खत्री सहित कई भाजपाई थे।

Check Also
Close