सरस्वती पूजा शांतिपूर्ण ढंग से करने को लेकर डीजे संचालकों का डीजे हुआ जब्त

मोतिहारी संवाददाता संतोष राऊत की रिपोर्ट
सुगौली त्योहार में डीजे पर प्रतिबंधरहेगा।दर्जनों डीजे संचालकों का डीजे स्थानीय प्रशासन द्वारा जप्त कर लिया गया हैं।
सुगौली में सरस्वती पूजा को शांतिपूर्ण सम्पन्न कराने को लेकर प्रशासन पूरी तरह से सक्रिय है। इसी क्रम में स्थानीय पुलिस ने थाना क्षेत्र के दर्जनों डीजे संचालकों का डीजे जब्त कर लिया है।
थानाध्यक्ष अमित कुमार सिंह ने बताया कि किसी तरह के सार्वजनिक कार्यक्रमों में डीजे नही बजने दिया जाएगा।
अगर कोई डीजे बजाता है तो उसका डीजे जब्त कर लिया जाएगा।साथ हीं संचालक पर कानूनी कार्रवाई करते हुए जेल भेजा जा सकता है।
उन्होंने जनप्रतिनिधियों और गणमान्य लोगों से अपील किया कि वे क्षेत्र में शान्तिपूर्वक सरस्वती पूजा सम्पन्न कराने में प्रशासन की सहयोग करें।
अगर त्योहार जुलूस में डीजे का इस्तेमाल किया गया तो लाइसेंस धारी जुलूस समिति के अलावे डीजे संचालकों पर कार्रवाई की जाएगी।
थानाध्यक्ष ने पर्व को लेकर कहा कि पर्व के दौरान भाईचारे की भावना पर और ज्यादा ध्यान देना चाहिए।साथ ही समाज में कतिपय ऐसे लोग होते हैं।
जिनका उद्देश्य लोगों की भावनाओं के साथ खिलवाड़ करना होता है।ऐसे असामाजिक लोगों को पर्व के दौरान पुलिस की सक्रियता और पैनी नजर बनी हुई है।




















