[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

आधा दर्जन शराब भट्टियों को किया ध्वसत, पांच हजार लीटर महुआ नष्टप्रबोध जन सेवा संस्थान के द्वारा ठंड से बचने गरीबों और असहायों के बीच किया गया कंबल वितरणसड़क अतिक्रमण मुक्त होने व अवारा पशुओं के कारण वाहन दुर्घटना में होने लगी वृद्धि सिसवा पंचायत के मुखिया तान्या प्रवीण द्वारा कराया गया रक्तदान शिविर का आयोजनरेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव ने चलवाया हस्ताक्षर अभियानमग विद्वत परिषद देव धाम की बैठक में 2026 के कार्यक्रमों पर मंथनबस की चपेट में आने से युवक की मौत, ग्रामीणों ने बस को फूंकाअरवल जिला से NDA के प्रचंड जीत पर हुआ आभार सभा एवं सम्मान समारोह का आयोजन कुर्था विधानसभा 215 की महान जनता–मालिकों को शत-शत नमन: पप्पू वर्माएनडीए के ऐतिहासिक जीत पर समर्थकों ने अबीर गुलाल लगाकर बाटी मिठाइयां
पश्चिमी चम्पारणबिहारराज्य

डीएम के निर्देश पर किसानों को मिला यूरिया खाद

डीएम के निर्देश पर किसानों को मिला यूरिया खाद

बेतिया मैनाटांड़ संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट

मैनाटाड़: प्रखंड मुख्यालय स्थित खाद दुकानदारों को आवंटित यूरिया खाद जिला पदाधिकारी के निर्देश पर कृषि अधिकारियों व कर्मी की मौजूदगी में वितरण किया गया।

मिली जानकारी के अनुसार प्रखंड मुख्यालय स्थित चार खाद दुकानदारों को आठ सौ यूरिया का बोरा उपलब्ध कराया गया था। शनिवार के दोपहर तक खाद दुकानदार टालमटोल करते रहें।

किसानों ने इसकी शिकायत डीएम धर्मेंद्र कुमार को किया। जिस पर जिला पदाधिकारी ने तुरंत संज्ञान लेते हुए कृषि अधिकारियों को अविलंब किसानों के बीच यूरिया का बोरा वितरित करने का निर्देश दिया।

डीएम के निर्देश मिलते ही कृषि अधिकारी व कर्मी खाद दुकानों के पास पहुंचे और किसानों के बीच यूरिया का वितरण कराया। प्रशिक्षु बीएओ रमेश कुमार गुप्ता ने बताया कि किसानों के बीच यूरिया का वितरण किया जा रहा है।

Check Also
Close