[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

पोषण मेला का भव्य आयोजन, पोषण मेले में सजे सेहतमंद व्यंजन, स्वस्थ जीवन का दिया संदेशझाझा में मनाई गई पंडित दीनदयाल उपाध्याय की 110वीं जयंतीवंदे मातरम् की 150वीं वर्षगांठ पर झाझा में भव्य आयोजनबेस्ट टू आर्ट प्रतियोगिता में 10 स्कूलों के 266 बच्चों ने भाग लियासारण शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के लिए चुनावी प्रक्रिया शुरू, 29 सितंबर से नामांकनजमुई की घटना से मर्माहत है महिला समाज: आकांक्षा किरण, नगर परिषद् सदस्यफंदे से लटकती मिली महिला की लाश, मायके वालों ने लगाया हत्या का आरोपएमएलसी बना तो हर स्नातक को दिलाऊंगा 5 लाख का ब्याज मुक्त ऋण: रजनीश रंजनबाबा झुमराज मंदिर बटिया की अप्रैल-मई की आय-व्यय का ब्योरा सार्वजनिकभारत-नेपाल सीमा के पास 297 लीटर नेपाली शराब बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार
Viral Videoउत्‍तर प्रदेशटॉप न्यूज़देशभाषाराज्य

सिर्फ कागजों तक सीमित नजर आ रहा है गांव का विकास

चकिया ब्लॉक क्षेत्र के भागूपुर ग्राम पंचायत में विकास केवल कागजों तक सीमित नजर आ रहा है। जमीनी हकीकत बेहद चिंताजनक है।

चंदौली । चकिया ब्लॉक क्षेत्र के भागूपुर ग्राम पंचायत में विकास केवल कागजों तक सीमित नजर आ रहा है। जमीनी हकीकत बेहद चिंताजनक है। हर तरफ कीचड़ से सनी सड़कें, जर्जर और टूटी नालियां, गंदे पानी से पटा व बदहाल सार्वजनिक सुविधाएं गांव की तस्वीर को बयां कर रही हैं।

ग्रामीणों का आरोप है कि ग्राम प्रधान ने सरकारी योजनाओं के लिए धन का उपयोग अपने निजी हितों के लिए कर रहे हैं और गांव के ग्रामीणों का कहना है कि चकिया ब्लॉक के अधिकारियों ने इसकी जांच करने के बजाय मामले को दबा रहे है. इस मामले में वीडियो एवं एडीओ पंचायत की भूमिका संदिग्ध मानी जा रही है. ग्रामीणों का आरोप है कि ब्लॉक ऑफिसर और ग्राम प्रधान के बीच सांठगांठ है, इसलिए ग्राम प्रधान सरकारी धन का दुरुपयोग कर रहे हैं.

चंदौली ब्यूरो चीफ – नितेश सिंह यादव की रिपोर्ट
Check Also
Close