सौहार्द वह शांतिपूर्ण माहौल में दुर्गा पूजा मनाने का लिया गया निर्णय

बेतिया मैनाटांड संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट
मैनाटाड़: पुरूषोत्तमपुर थाना परिसर में थाना क्षेत्र के सभी गणमान्य नागरिक , सामाजिक व पूजा समिति तथा जनप्रतिनिधियों के बीच दशहरा पर्व को लेकर शांति समिति की बैठक की गई ।
मौके पर थानाध्यक्ष संजीव कुमार ने कहा कि दुर्गा पूजा सामाजिक समरसता और भाईचारगी माहौल का पर्व. है। ऐसे में आप सभी लोग दुर्गा पूजा को शांतिपूर्ण माहौल में मनाये।
थाना क्षेत्र अंतर्गत सभी पूजा समिति के अध्यक्ष और सचिव को अपना अपना आवेदन पत्र लिखकर लाइसेंस लेना अति आवश्यक है ।
पंडाल में डीजे बजाने पर पूरा प्रतिबंध रहेगा । प्रशासन के साथ नहीं चलने वाले समितियों के ऊपर कानूनी कार्यवाही तय है ।
वही शांति समिति में बैठे सभी सदस्यों से अनुरोध किया गया कि दशहरा पर्व में शांति सौहार्द बनाने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएं । इस संदर्भ में गड़बड़ी फैलाने वाले ब्यक्तियों के नाम थाना के मोबाइल नम्बर पर फोन कर सूचना दें ।
फोन करने वाले ब्यक्ति का नाम गुप्त रखा जायेगा ।मौके पर प्रदीप पटेल, सरपंच शेख चांद,शेख जहांगीर आदि मौजूद रहें।