[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

DM-SP की दो टूक: डीजे बजाया तो होगी कार्रवाई, मुहर्रम को लेकर सख्त निर्देश जारीलखनऊ अग्निकांड में 15 छात्रों की मौत के बाद जागा प्रशासन, कोचिंग और अस्पतालों की होगी कड़ी जांचपदभार ग्रहण करने के साथ ही एक्शन मोड में जिलाधिकारी सौरभ सुमन यादव मोतिहारीबिहार से यूपी तक पहुंची भारत भूषण तिवारी एनकाउंटर की आग, इंसाफ के लिए सड़कों पर उतरा चंदौलीअंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर बाबा झुमराज धाम बटिया में योग शिविर का हुआ आयोजन अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर पीपीएम स्कूल, जहानाबाद में योग कार्यक्रम आयोजित13 साल से फरार 50 हजार का इनामी पॉक्सो आरोपी गिरफ्तार, हिमाचल में छिपा ये था शातिरघोरदौड़ पोखर की जांच करने पहुंचीं एसडीओ मंगला कुमारी, ग्रामीणों की शिकायत पर अधिकारियों ने किया निरीक्षणचन्दौली पुलिस ने रचा कीर्तिमान: जिले के सभी 16 थानों को एक साथ मिला ISO सर्टिफिकेटसड़क सुरक्षा समिति की बैठक में गुड सेमेरिटन पुरस्कार से सम्मानित हुए दो राहवीर, सांसद राधामोहन सिंह ने किया सम्मानित
खेलपश्चिमी चम्पारणबिहारराज्य

उद्घाटन मैच में बेतिया की टीम ने बीरगंज को हरा जीता मैच

बेतिया मैनाटांड़ संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट 

मैनाटाड़: प्रखंड मुख्यालय स्थित हाई स्कूल मैनाटाड़ के खेल ग्राउंड में क्रिकेट टूर्नामेंट के उद्घाटन मैच में बेतिया की टीम ने बीरगंज की टीम को हरा दिया।

पहले टॉस जीतकर बीरगंज की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते खिलाड़ियों ने उन्नीस ओवर चार गेंद में आल विकेट पर 106 रन बना पाया।

जबाब में बेतिया की टीम ने उन्नीसवें ओवर में सात विकेट गंवा कर एक सौ सात रन बना मैच जीत लिया। मैन ऑफ द मैच बेतिया के टीम के केशव कुमार रहें।

इसके पूर्व पूर्व जिला पशुधन सलाहकार डॉ दिनेश भगत ने फीता काटकर टूर्नामेंट का उद्घाटन किया। मौके पर मैनाटाड़ थानाध्यक्ष मंटू कुमार ने बल्लेबाजी और डॉ अंशु अंकित ने बालिंग कर खेल की शुरुआत करवाया।

मौके पर डॉ दिनेश भगत ने कहा कि खेल से आपसी प्रेम, भाईचारा व सौहार्द बढता है। स्थानीय स्तर पर खेल के आयोजन से गांवों के युवकों में छिपी प्रतिभा के निखरने का मौका मिलता है।

खेल से शरीर स्वस्थ्य और तंदुरूस्त रहने के साथ साथ बौध्दिक विकास भी होता है । खेल के होने से एक दूसरे जगह के लोगों को मिलजुल कर रहने की सिख मिलती है।

मौके पर अतिथियों ने खिलाड़ियों से परिचय कर स्वागत करते हुये उनका हौंसला अफजाई किया। क्रिकेट प्रीमीयर लीग के अध्यक्ष अभिजीत कुमार ने बताया कि फ़ाइनल मैच 27 अक्टूबर को खेला जायेगा। इस टूर्नामेंट में आठ टीमें भाग ले रही है।

मौके पर डॉ अंशु अंकित,मैनाटाड़ थानाध्यक्ष मंटू कुमार,जिला परिषद सदस्य प्रतिनिधि अखिलेश्वर प्रसाद, भागवत ठाकुर निराला,सुभाष प्रसाद विद्यार्थी, नीरज कुमार विद्यार्थी, महानंद यादव,शिवाजी आर्य, बृजेश कुमार, चंद्र प्रकाश, कुंदन कुमार, जयप्रकाश कुमार, जितेंद्र कुमार सहित काफी संख्या में खेलप्रेमी मौजूद रहें।

Check Also
Close