[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

16.8 लीटर नेपाली शराब के साथ नाबालिग समेत एक गिरफ्तार, बाइक जब्त“वंदे मातरम्” के जयघोष के साथ निकली भव्य तिरंगा यात्रा, देशभक्ति के रंग में रंगा मोतिहारीकालाबाजारी के लिए ले जाया जा रहा 550 बैग यूरिया जब्त, चालक फरारभारत-नेपाल सीमा पर SSB की कार्रवाई, 60 लीटर नेपाली शराब और बाइक बरामददावथ सीएचसी से निकली तिरंगा यात्रा, जयघोष से गूंजा बाजारकुंडवा चैनपुर में SSB की बड़ी कार्रवाई, 200 नशीली गोलियां, गांजा और दो बाइक के साथ दो युवक गिरफ्तारस्वतंत्रता दिवस समारोह-2026 के तहत 20वीं वाहिनी SSB ने चलाया वंदे मातरम् एवं हर घर तिरंगा अभियानघोड़ासहन में घर के पीछे का खपड़ैल मकान तोड़कर चोरी, सोना-चांदी के जेवरात व ₹75 हजार नकद गायबखेत में धान का बिचड़ा डालने के दौरान वज्रपात से महिला की मौत, परिजनों में पसरा मातमझाझा में धान की रोपनी के दौरान आकाशीय बिजली का कहर, महिला की मौत; दो घायल
अरवलबिहार

पेंशन के लिए दर-दर की ठोकरे खा रहे हैं जेपी आंदोलनकारी

जेपी आंदोलन में 7 माह गुजर चुके हैं जेल में...

अरवल जिला ब्यूरो बिरेंद्र चंद्रवंशी की रिपोर्ट 

जेपी आंदोलन में 7 माह गुजर चुके हैं जेल में…

कुर्था, सन 1974 में जयप्रकाश नारायण के आंदोलन के दौरान जेल गए लोगों को सरकार द्वारा पेंशन देने का प्रावधान किया गया था साथ ही प्रत्येक वर्ष बिहार के विभिन्न जिलों के जिलाधिकारी अपने-अपने जिला के सभी जेपी आंदोलनकारी को बुलाकर अंग वस्त्र देकर सम्मानित करने का कार्य करते हैं।

परंतु दुख इस बात की है कि कुर्था प्रखंड के एक जेपी आंदोलनकारी आज भी पेंशन के लिए दर-दर की ठोकरे खा रहे हैं।

बता दे की कुर्था बाजार निवासी स्व0 राधे साब के पुत्र नारद प्रसाद जो जेपी आंदोलन में गया जेल में लगभग तीन माह ब जहानाबाद जेल में लगभग चार माह गुजार चुके हैं लेकिन आज तक इन्हें पेंशन का लाभ नहीं मिल सका उन्होंने कहा कि पेंशन के लिए हमने पटना गया।

जहानाबाद समेत कई जगह का चक्कर काटा कागजात जुटाकर हमने सचिवालय को जमा किया बावजूद अब तक हमें जेपी आंदोलन का पेंशन का लाभ नहीं मिल सका उन्होंने कहा कि जब 1974 में जयप्रकाश नारायण का आंदोलन पूरे उफान पर था।

तब हमने अपनी गिरफ्तारी देकर केंद्रीय कारागार गया में तीन माह काटा जबकि जहानाबाद उपकारा में चार माह बंद रहा बावजूद अब तक हमें पेंशन का कोई लाभ नहीं मिल पा रहा है पेंशन के लिए हम दर-दर की ठोकरे खाते फिर रहे हैं।

लेकिन अब तक हमें पेंशन नहीं मिल सका उन्होंने कहा कि इसको लेकर हमने 13 जुलाई 2015 में बिहार सरकार के प्रधान सचिव से भी मुलाकात कर इस मामले की जानकारी दी लेकिन अब तक हमें सफलता नहीं मिली।

वहीं उन्होंने बताया कि पेंशन के लाभ के लिए प्रत्येक विभाग को जानकारी आवेदन के माध्यम से भी लेकिन अब तक कोई सफलता नहीं मिल सकता उन्होंने बताया कि नवंबर 1974 से जून 1976 तक हमने जेल में कटा लेकिन अब तक हमें कोई लाभ।

Check Also
Close