Wednesday 07/ 05/ 2025 

Dainik Live News24
ट्रैक्टर एवं कार के बीच टक्कर में ट्रैक्टर मालिक की धटना स्थल पर ही हुई मौत सार्वजनिक सूचना ( बिहार राज्य में 5 जगह बजेगा सायरन) – 7 मई को राष्ट्रीय नागरिक सुरक्षा मॉक ड्रिल.बिहार के कटिहार में भीषण हादसा, बारातियों से भरी स्कॉर्पियो की ट्रैक्टर से जोरदार टक्कर, 8 लोगों की मौके पर मौतबीस सूत्री अध्यक्ष और उपाध्यक्ष ने सुनी लोगों की समस्यागर्मी के मौसम में बेजुबानों को पानी पिला प्रेरणास्त्रोत बने शेख नसीमचंदौली जिला चकिया ब्लाक क्षेत्र के मैनपुर ग्राम प्रधान ज्ञान प्रकाश गुप्ता ने बदल दी गांव की तस्वीरसिक्कों से तौले गये पूर्व मंत्री, लोगों ने किया जमकर स्वागतश्री जानकी जन्मोत्सव के अवसर पर हुआ रामलीला का मंचलएंबुलेंस से ले जा रहे थे गांजा, SP स्वर्ण प्रभात ने धर दबोचासीमावर्ती क्षेत्रों में रात में चला सघन वाहन जांच अभियान 
उत्‍तर प्रदेशटॉप न्यूज़देशभाषाराज्य

मवैया ग्राम पंचायत के ग्राम प्रधान संजय कुमार ने बढ़ाया चंदौली जिले का सम्मान, भारत सरकार का गणतंत्र गौरव पुरस्कार पाने वाले इकलौते प्रधान

चकिया में क्लाइमेट स्मार्ट विलेज मवैया ग्राम पंचायत के ग्राम प्रधान संजय कुमार को गणतंत्र दिवस के अवसर पर दिल्ली में गणतंत्र दिवस परेड में शामिल होने का अवसर प्राप्त हुआ था।

गणतंत्र दिवस पर मिला है ग्राम प्रधान को बड़ा सम्मान

केंद्रीय पंचायती राज्य मंत्री एसपी सिंह बघेल व राजीव रंजन सिंह ने किया सम्मानित

 चकिया तहसील के मवैया गांव के प्रधान को मिला गणतंत्र गौरव पुरस्कार- 2024

चंदौली जिले के चकिया में क्लाइमेट स्मार्ट विलेज मवैया ग्राम पंचायत के ग्राम प्रधान संजय कुमार को गणतंत्र दिवस के अवसर पर दिल्ली में गणतंत्र दिवस परेड में शामिल होने का अवसर प्राप्त हुआ था। जहां पर उनको भारत सरकार के राष्ट्रीय पंचायती राज्य मंत्री एसपी सिंह बघेल व पंचायती राज्य मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह के द्वारा राष्ट्रीय गणतंत्र गौरव पंचायत पुरस्कार- 2024 के द्वारा स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।

आपको बता दे गणतंत्र दिवस पर आयोजित परेड में शामिल होने के लिए ग्राम प्रधान संजय कुमार को आमंत्रित किया गया था। उन्हें यह सम्मान ग्राम पंचायत में विकास, शिक्षा, स्वास्थ्य, जल स्वच्छता, जलवायु जैसे क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने पर मिला है। केंद्र सरकार ने गणतंत्र दिवस परेड में शामिल होने के लिए देशभर की पंचायत के 500 प्रतिनिधियों को आमंत्रित किया था। गणतंत्र दिवस समारोह में विशिष्ट अतिथि के रूप में ऐसे ग्राम प्रधानों का आमंत्रित किया गया था। जिन्होंने अपने ग्राम पंचायत में केंद्र सरकार की ओर से चिन्हित 10 में से कम से कम 6 केंद्रीय योजनाओं का लाभ 90% या उससे अधिक लाभार्थियों तक पहुंचा दिया हो। 

चंदौली जनपद में एकमात्र चकिया ब्लाक के क्लाइमेट स्मार्ट विलेज मवैया का चयन गणतंत्र दिवस परेड में शामिल होने के लिए किया गया था। इस दौरान ग्राम प्रधान प्रतिनिधि आशुतोष जायसवाल ने अपने ग्राम प्रधान संजय कुमार को राष्ट्रीय गणतंत्र गौरव पुरस्कार मिलने पर हर्ष व्याप्त किया तथा अपने ग्राम पंचायत के ग्रामीण जनता को धन्यवाद दिया।

चंदौली ब्यूरो चीफ – नितेश सिंह यादव की रिपोर्ट

Check Also
Close