Sunday 27/ 04/ 2025 

Dainik Live News24
झाझा मानव सेवा संघ के सदस्यों ने जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादियों द्वारा हिन्दूओ की हत्या किए जाने पर, मृतकों की आत्मा की शांति के लिए की ईश्वर से प्रार्थनाइस गर्मी की छुट्टी पर रेलवे दे रही कमाल की स्पेशल सौगातरमपुरवा में आग लगने से हजारों की संपत्ति खाकविकास शिविर के सफलता को ले एसडीएम ने की बैठक, दिए आवश्यक निर्देशनवागत थानाध्यक्ष ने जनप्रतिनिधियों के साथ की बैठक सुखलही के 18 अग्नि पीड़ितों को सीओ ने दी राहत सामग्री, जल्द मिलेगा चेकप्रशांत किशोर ने जमुई की धरती, जैन मुनि की धरती, से भरी हुंकारबिहार की जनता डबल इंजन की सरकार से मुक्ति चाहती है :- अवधेश यादवप्रधानमंत्री मोदी ने बिहार को दी विकास की सौगातनोखा पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार कर भेजा जेल
पटनाबिहारराज्य

टीचर्स ऑफ बिहार और एससीईआरटी के बीच ऐतिहासिक समझौता

शिक्षकों के नवाचार और डिजिटल शिक्षा को मिलेगी नई उड़ान

शिक्षकों के नवाचार और डिजिटल शिक्षा को मिलेगी नई उड़ान

पटना:- बिहार के शिक्षा जगत में नवाचार और डिजिटल शिक्षा के क्षेत्र में एक ऐतिहासिक पहल करते हुए राज्य शिक्षा शोध एवं प्रशिक्षण परिषद, बिहार और टीचर्स ऑफ बिहार के बीच एक महत्वपूर्ण समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए गए। यह समझौता राज्य शिक्षा शोध एवं प्रशिक्षण परिषद,बिहार के वेब पोर्टल के निःशुल्क वेब डेवलपमेंट के लिए किया गया है, जिसे टीचर्स ऑफ बिहार की टेक्निकल टीम द्वारा तैयार किया जाएगा।

यह पोर्टल राज्य के शिक्षकों के नवाचार, डिजिटल सामग्री और शैक्षणिक संसाधनों को साझा करने के लिए एक समर्पित मंच होगा, जो शिक्षकों के सतत व्यावसायिक विकास को बढ़ावा देने में सहायक सिद्ध होगा।
समझौता हस्ताक्षर कार्यक्रम में राज्य शिक्षा शोध एवं प्रशिक्षण परिषद,बिहार के निदेशक श्री सज्जन आर.(आइएएस), संयुक्त निदेशक (प्रशासन) श्रीमती सुषमा कुमारी और टीचर्स ऑफ बिहार के संस्थापक शिव कुमार की गरिमामयी उपस्थिति रही।
टीचर्स ऑफ बिहार शिक्षकों के नवाचारों को प्रोत्साहित करने वाला एक प्रमुख स्वैच्छिक प्लेटफ़ॉर्म है, जो शिक्षकों के नेतृत्व में शिक्षा में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए सतत प्रयासरत है।
यह साझेदारी शिक्षक से मार्गदर्शक बनने की यात्रा में एक नई दिशा प्रदान करेगी। इस पोर्टल का संपूर्ण तकनीकी विकास टीचर्स ऑफ बिहार के टेक्निकल टीम लीडर इंजीनियर शिवेंद्र प्रकाश सुमन के मार्गदर्शन में किया जा रहा है। इस अवसर पर शिवेंद्र प्रकाश सुमन ने कहा कि “शिक्षकों के नवाचारों और डिजिटल शिक्षा को सशक्त बनाने के लिए तकनीक का प्रभावी उपयोग हमारी प्राथमिकता है। यह पोर्टल बिहार के शिक्षकों के डिजिटल परिवर्तन में मील का पत्थर साबित होगा।”
टीचर्स ऑफ बिहार के संस्थापक शिव कुमार ने कहा कि “शिक्षकों के नवाचार और डिजिटल शिक्षा को बढ़ावा देना हमारा मुख्य उद्देश्य है। टीचर्स ऑफ़ बिहार विगत छह वर्षों से राज्य के लिए निःशुल्क कार्य कर रही है और आगे भी करती रहेगी।”
उक्त जानकारी टीचर्स ऑफ बिहार के प्रदेश प्रवक्ता रंजेश कुमार एवं तिरहुत प्रमंडलीय मीडिया प्रभारी मो० नसीम अख्तर द्वारा संयुक्त रूप से दी गई।

Check Also
Close