Thursday 10/ 04/ 2025 

Dainik Live News24
पिस्टल एवं तीन कारतूस के साथ एक अपराधी गिरफ्तारशेखपुरा-रामाधीन महाविद्यालय में महिला फुटबॉल टूर्नामेंट बृहस्पतिवार से शुरूमुखिया निधि कुमारी ने छात्र-छात्राओं को किया सम्मानितथानाध्यक्ष राकेश गुप्ता को मिली बधाई, अंतर्राष्ट्रीय आध्यात्मिक केन्द्र के संस्थापक डॉ अरविन्द वर्मा हुए सम्मानित गौरवशाली परंपरा को स्थापित करना हम सभी का कर्तव्य: – भीम सिंह भवेशआधुनिक तकनीक से मोतिहारी के प्रसिद्ध डॉ० गोपाल ने नर्भ इंजूरी का किया सफल ईलाजलग्न में वाहनों का मांग, अन्वी बजाज शहाबगंज चकिया चंदौली में आइए फटाफट खरीदिएबिहार के कई जिले से पधारेंगे बाबा शिवनाथ दास जी के भक्तजन, होंगे शोभा यात्रा में शामिलसंगठित आत्मसम्मान बढ़ाये शाकद्वीपी ब्राह्मण:- गिरीन्द्र मोहन मिश्रपद्मश्री के सम्मान में गौरवशाली अभिनंदन समारोह कल
पूर्वी चम्पारणबिहारराज्य

रामनवमी पर्व के लेकर हुआ शांति समिति के बैठक में मोतिहारी जिलाधिकारी रहे मौजूद

रामनवमी पर्व के लेकर हुआ शांति समिति के बैठक में मोतिहारी जिलाधिकारी रहे मौजूद

मोतिहारी ब्यूरो सुजीत कुमार की रिपोर्ट 

मोतिहारी जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल के द्वारा रामनवमी पर्व एवं रामनवमी जुलूस के शांतिपूर्ण आयोजन को लेकर मोतिहारी स्थित नगर थाना में नगर की सभी पूजा समितियों के साथ बैठक की गई। बैठक में अपर पुलिस अधीक्षक, सदर अनुमंडल पदाधिकारी एवं नगर थाना के थाना प्रभारी सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।

बैठक में उपस्थित पूजा आयोजन समिति के सदस्यों को जिलाधिकारी के द्वारा निर्देश दिया गया कि रामनवमी जुलूस निकालने के लिए लाइसेंस लेना जरूरी होगा। अनुमति लेने वाले व्यक्ति को इसके लिए आधार कार्ड एवं पैन कार्ड अनिवार्य रूप से देना होगा।

जिलाधिकारी ने कहा कि रामनवमी जुलूस का मार्ग चिन्हित किया जाएगा और सभी पूजा समितियों को जुलूस के लिए चिन्हित मार्ग का अनुपालन हर हाल में करना होगा।

जिलाधिकारी ने अनुमंडल पदाधिकारी एवं थाना प्रभारी को निर्देश दिया कि जुलूस के मार्ग का सत्यापन निश्चित रूप से कर लेंगे एवं रास्ते में पड़ने वाले धार्मिक स्थलों को चिन्हित कर लेंगे, जहां विशेष तौर पर पुलिस पदाधिकारी एवं दंडाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की जाएगी।

डीएम ने कहा कि जुलूस के दौरान ड्रोन कैमरा का प्रयोग किया जाए एवं जुलूस की वीडियोग्राफी भी कराई जाए। जुलूस के साथ अग्निशमन दल एवं मेडिकल टीम की व्यवस्था रखी जाएगी।
उन्होंने कहा कि रामनवमी के अवसर पर डीजे का प्रयोग बिल्कुल प्रतिबंधित रहेगा। जुलूस में कोई भी व्यक्ति धारदार हथियार लेकर नहीं चलेगा और धारदार हथियारों के प्रदर्शन की अनुमति नहीं दी जाएगी। सोशल मीडिया पर विशेष नजर रखी जाएगी।
जिलाधिकारी के द्वारा कहा गया कि जुलूस निकालने वाले संगठन 10 से 15 वॉलिंटियर्स की टीम बना ले एवं उनका मोबाइल नंबर स्थानीय थाना एवं अनुमंडल पदाधिकारी के कार्यालय को उपलब्ध करा दें ताकि इनसे संपर्क बना रहे।

इस अवसर पर जिलाधिकारी ने विभिन्न धार्मिक संगठनों के उपस्थित कार्यकर्ताओं से वार्ता कर उनसे भी जानकारी प्राप्त की एवं उनके द्वारा रखी गई मांगों को जिलाधिकारी ने अनुपालन कराने का निर्देश दिया।

डीएम ने आस्वस्थ किया कि जिला प्रशासन शांतिपूर्ण और सुरक्षित जुलूस निकलवाने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है।

Check Also
Close