
बांग्लादेश के शासक और पश्चिमी बंगाल के मुख्यमंत्री का फुका गया पुतला
अरवल जिला ब्यूरो बिरेंद्र चंद्रवंशी की रिपोर्ट
बंग्लादेश के हिंदू नेता भाबेश चंद्र राॅय को बंग्लादेशी कट्टरपंथियों द्वारा दिन के उजाले में जबरन अगवा कर निर्ममता से हत्या किये जाने के खिलाफ एवं पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में हिंदू समुदाय के सैकड़ों लोगों को जबरन पलायन होना पड़ रहा है।
इसके खिलाफ आज शाम शाम को करपी जगदेव मोड़ के पास बांग्लादेश के शासक मोo युसुफ एवं पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का पुतला फूंका गया l इस पुतला दहन कार्यक्रम नेतृत्व भाजपा के करपी मंडल महामंत्री गुड्डू शर्मा कर रहे थे वहीं कार्यक्रम के संचालन भाजपा के मंडल महामंत्री रमेश पांडे ने किया l
पुतला दहन के उपरांत सभा को संबोधित करते हुए भाजपा नेता सह पूर्व जिला पार्षद आनंद कुमार चंद्रवंशी ने कहा की भारत ने अपने सैकड़ों सैनिकों को कुर्बान कर बांग्लादेश को पाकिस्तान से आजादी दिलाई थी।
पांच दशक से भारत ने अपना नुकसान सहकर भी बंग्लादेश को आगे बढ़ाया है, इस बांग्लादेश की हरकतें अब हैरान करने वाली है।
बांग्लादेश के अंतरिम प्रमुख मोहम्मद यूनुस का यह कहना कि पूर्वोत्तर भारत को समुद्र से कोई लेना-देना नहीं है हम इकलौता मालिक हैं यह हास्यास्पद है। भारत को इस पर लगाम लगाना चाहिए और मुहतोड़ जबाव देना चाहिए।
इस मौके पर भाजपा नेता बेन्कटेश शर्मा ने कहा की बांग्लादेश और भारत एक समय दोस्त हुआ करता था। 1996 में भारत ने गंगाजल बटवारा संधि की जिससे बांग्लादेश के लिए खेती और पानी की जरूरत है पूरी हुई थी।
2006 में भारत ने सिगरेट और शराब को छोड़कर बांग्लादेश से आने वाली सारी चीजों पर टैक्स जीरो कर दिया था, ताकि बांग्लादेश की अर्थव्यव्स्था मे सुधार लाया जा सके।
2010 से 2020 तक भारत ने करीब 68000 करोड़ की लाइन ऑफ क्रेडिट देकर सड़क, रेल और बंदरगाह जैसे 17 प्रोजेक्ट निवेश किया था, जिससे बांग्लादेश का विकास मे गति प्रदान हुआ।
2021 में भी कोविद के दौरान भारत ने बांग्लादेश को 33 लाख कोविशील्ड वैक्सीन मुफ्त में दी थी। इसके अलावा 2023 से भारत ने बांग्लादेश को 2000 मेगावाट बिजली प्रतिदिन देता आ रहा है।
यह सब जब हुआ करता था जब बांग्लादेश के प्रधानमंत्री शेख हसीना हुआ करती थी। उस समय भारत और बांग्लादेश की रिश्ता काफी मजबूत था। लेकिन मोहम्मद यूनुस के आंतरिक सरकार मे वहां एंटी इंडिया कन्भेंसी बढ़ गई है।
बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदुओं को प्रताडित किया जा रहा है, वहां अल्पसंख्यक सिख, इसाई, बौद्ध सुरक्षित नहीं है। कभी बांग्लादेश के जानी दुश्मन रहे पाकिस्तान और चीन आज उसका हितैषी बना हुआ है। भारत को इस पर कड़ी एक्शन लेने की जरूरत है।
इस मौके पर भाजपा जिला उपाध्यक्ष मुन्नीचं द्रवंशी, मुकुल पटेल, शैलेश सिंह , अर्जुन सिंह, मुकेश शर्मा, गिरेंद्र शर्मा, दशरथ किशोर, शारदा सिंह, बागेश सिंह, उमेश खत्री, माधवशरण सिंह सहित दर्जनों भाजपाई शामिल थे।