बाइक में छुपा कर ला रहे गांजा सहित तस्कर खमिहा से गिरफ्तार

बाइक में छुपा कर ला रहे गांजा सहित तस्कर खमिहा से गिरफ्तार
बेतिया मैनाटांड़ संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट
मैनाटाड़: शुक्रवार की देर शाम को इंडो नेपाल बॉर्डर से बाइक में छुपा कर ला रहे गांजा सहित तस्कर को गिरफ्तार करने में इनरवा पुलिस को सफलता मिली है।
अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी जयप्रकाश सिंह ने बताया कि सूचना मिली थी कि शुक्रवार की शाम को इनरवा थाना क्षेत्र के खमिहा गांव से दक्षिण नेपाल से एक बाइक सवार गांजा लेकर भारतीय क्षेत्र के लिए रवाना हुआ है।
तुरंत इनरवा थानाध्यक्ष जय कुमार को कारवाई के लिए निर्देशित किया गया।इनरवा थानाध्यक्ष जय कुमार के नेतृत्व में बनी टीम सूचनार्थ जगह खमिहा गांव से दक्षिण सामुदायिक भवन के पास नाका लगा दिया।
उसी दौरान नेपाल से एक बाइक सवार सामुदायिक भवन के पास गुजर रहा था।जिसे पुलिस बल ने रोका तो वह बाइक छोड़ भागने लगा।जिसे खदेड़ कर पकड़ा गया।
उसके बाद मजिस्ट्रेट के तौर पर पहुंचे सीओ आशीष आनंद के देखरेख में पकड़े गये तस्कर और बाइक की तलाशी ली गयी। तालाशी के दौरान बाइक पर रखे गये दो वाटरप्रूफ पैकेट मिला।जिसे खोला गया तो गांजा पाया गया।
जब्त गांजा का वजन पांच किलो दस ग्राम हुआ। जब्त बाइक और गांजा के साथ धराया तस्कर गोपालपुर के घोघा माही टोला निवासी अखिलेश कुमार को गिरफ्तार कर थाना लाया गया।
इनरवा थानाध्यक्ष जय कुमार ने बताया कि इस मामले में एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज कर गांजा तस्कर अखिलेश कुमार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
जब्त गांजा की अंतरराष्ट्रीय कीमत दो लाख चार हजार रूपये आंकी गयी है। थानाध्यक्ष ने बताया कि इंडो नेपाल बार्डर पर गश्त तेज कर दिया गया है।




















