Crime Newsपश्चिमी चम्पारणबिहारराज्य
भंडार से मिले दवा हेल्थ सेंटर पर नहीं ले जा डेरा पर स्टाक करती है एएनएम

भंडार से मिले दवा हेल्थ सेंटर पर नहीं ले जा डेरा पर स्टाक करती है एएनएम
बेतिया मैनाटांड़ संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट
मैनाटाड़: प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न स्वास्थ्य उप केंद्रों में कार्यरत एएनएम सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के दवा भंडार से दवा का उठाव कर केंद्र पर नहीं ले जाकर अपने डेरा पर ले जा रही है।
जो प्रखंड मुख्यालय में चर्चा का विषय बना हुआ है ।जिला परिषद सदस्य प्रतिनिधि अखिलेश्वर प्रसाद ने बताया कि जिस दवा को गरीब लोगों के लिए सरकार मुहैया करा रही है।
वह दवा स्वास्थ्य केदो में तैनात एएनएम के द्वारा अपने डेरा में ले जाकर स्टॉक किया जा रहा है ।यह कैसे विश्वास किया जायेगा कि वह दवा कल होकर फिर स्वास्थ्य उप केंद्र पर पहुंचाया जायेगा।
एक तो एएनएम बुध और शुक्रवार को केवल टीकाकरण के दिन ही अपने सेंटर पर जाती हैं और दिन बैठकर प्रखंड मुख्यालय में आराम फरमाती हैं ।
उसे पर से जो दवा गरीबों के लिए मिल रहा है वह दवा केंद्र पर नहीं ले जाकर अपने डेरा में ले जाकर एएनएम रख रही है। जो गलत बात है।इस पर स्वास्थ्य विभाग के उच्च अधिकारियों को संज्ञान में लेकर कार्रवाई करनी चाहिए।
वहीं हेल्थ मैनेजर अशोक कुमार पांडेय ने बताया कि एएनएम को दिया जाने वाले दवा हेल्थ सेंटर पर ही जाना चाहिए। अगर कोई डेरा में ले जाता है तो इसकी जांच कर उचित कार्रवाई की जायेगी।




















