[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

वाहन चेकिंग में संदिग्ध बाइक जब्त, एक युवक हिरासत मेंजहानाबाद: ऊटा के कंचन कुमारी 70 वीं बीपीएससी से ग्रामीण विकास पदाधिकारी बन जहानाबाद का बढ़ाया मानDM-SP की दो टूक: डीजे बजाया तो होगी कार्रवाई, मुहर्रम को लेकर सख्त निर्देश जारीलखनऊ अग्निकांड में 15 छात्रों की मौत के बाद जागा प्रशासन, कोचिंग और अस्पतालों की होगी कड़ी जांचपदभार ग्रहण करने के साथ ही एक्शन मोड में जिलाधिकारी सौरभ सुमन यादव मोतिहारीबिहार से यूपी तक पहुंची भारत भूषण तिवारी एनकाउंटर की आग, इंसाफ के लिए सड़कों पर उतरा चंदौलीअंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर बाबा झुमराज धाम बटिया में योग शिविर का हुआ आयोजन अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर पीपीएम स्कूल, जहानाबाद में योग कार्यक्रम आयोजित13 साल से फरार 50 हजार का इनामी पॉक्सो आरोपी गिरफ्तार, हिमाचल में छिपा ये था शातिरघोरदौड़ पोखर की जांच करने पहुंचीं एसडीओ मंगला कुमारी, ग्रामीणों की शिकायत पर अधिकारियों ने किया निरीक्षण
जमुईबिहारराज्य

बाबा झुमराज मंदिर कमेटी सदस्यों द्वारा मार्च महिने की आय व्यय का व्योरा जारी

बाबा झुमराज मंदिर कमेटी सदस्यों द्वारा मार्च महिने की आय व्यय का व्योरा जारी

जमुई / सोनो संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट 

जमुई जिले के प्रखंड सोनो अंतर्गत बटिया बाजार से सटे गोंती नदी के समिप बसे प्रसिद्ध बाबा झुमराज मंदिर कमेटी सदस्यों द्वारा मार्च महिने की आमद खर्च का व्योरा विस्तार पूर्वक जारी कर दिया गया है । मई महिने मे श्रद्धालुओं द्वारा सहयोग के रूप में कुल 5 लाख 22 हजार 561 रुपए एवं दान के रूप में दान पेटी से कुल 63 हजार 685 रुपए मिली है ।

इस प्रकार कुल 5 लाख 86 हजार 246 रुपए की राशि प्राप्त हुई है । जबकी अप्रैल माह की जमा 5 लाख 94 हजार 309 रुपए को मिलाकर कुल 11 लाख 80 हजार 555 रुपए में 11 लाख 51 हजार 565 रुपए मार्बल , ग्रैनाइड सहित अन्य खर्चों को काटकर 28 हजार 990 रुपए की शैष राशि एवं गुंबद निर्माण के लिए मंत्री सुमित कुमार सिंह के द्वारा मिली 5 लाख 51 हजार रुपए मंदिर कमेटी सदस्यों के पास सुरक्षित जमा है ।

धार्मिक न्यास पार्षद पटना के द्वारा गठित बाबा झुमराज मंदिर बटिया के कोषाध्यक्ष श्री लल्लु प्रसाद बरनवाल ने बताया कि गुंबद निर्माण के लिए मंत्री द्वारा मिली सहयोग राशि का हिसाब गुंबद निर्माण के समय दिया जायेगा ।

ज्ञात हो कि पिछले छह माह पूर्व में गठित नए कमेटी सदस्यों के द्वारा बाबा झुमराज मंदिर की विकास मे काफी तेजी देखी जा रही है । बाबा झुमराज मंदिर की विकास कार्य अदि इसी प्रकार तेजी के साथ चलता रहा तो यह मंदिर जिला ही नहीं बल्कि पूरी बिहार में इस मंदिर की डंका बजेगी ।

Check Also
Close