[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
जमुईबिहारराज्य

झारखंड के पुर्व सीएम शिबु शोरैन का निधन, ओंकारनाथ बरनवाल ने व्यक्त की गहरी शौक संवेदना

झारखंड के पुर्व सीएम शिबु शोरैन का निधन, ओंकारनाथ बरनवाल ने व्यक्त की गहरी शौक संवेदना

जमुई / सोनो संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट 

 झारखंड मुक्ति मोर्चा के संस्थापक सह झारखंड प्रदेश के पुर्व मुख्यमंत्री शिबु शोरैन की दिल्ली स्थित गंगाराम अस्पताल में सोमवार को निधन हो गया है । वे 81 वर्ष के थे । उनके निधन से झामुमो पार्टी में मायुसी छा गई है ।

जमुई जिले के चकाई विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत बटिया बाजार निवासी झामुमो केंद्रीय समिति सदस्य सह चकाई विधानसभा क्षेत्र के पुर्व विधायक प्रत्याशी श्री ओंकारनाथ बरनवाल ने उनके निधन पर काफी गहरा दुख व्यक्त करते हुए कहा कि शिबु शोरैन हम सबों को ना सिर्फ मार्ग दर्शन देते रहे बल्कि उन्होंने राजनीतिक क्षेत्र में सच्चे राह पर चलने के लिए हमेशा प्रेरणा दिया करते थे । साथ ही उनसे हमारी खास ओर व्यक्तिगत संबंध था जिस कारण शिबु शोरैन का निधन हमे सदा खलती रहेगी ।

श्री बरनवाल ने आगे बताया कि स्व: सोरेन झारखंड प्रदेश सहित संपूर्ण भारत में एक बड़े नेता के रूप में पहचाने जाते थे । उन्होंने राजनीतिक क्षेत्र में लंबे समय तक गरीबों के लिए लड़ाई लड़ते हुए अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी ।

श्री बरनवाल ने आगे बताया कि स्व: शिबु सोरेन बिते वर्ष 1990 से 2000 तक झारखंड को अलग राज्य की मांग के लिए लड़ाई लड़ते रहे और अंततः उन्होंने झारखंड को अलग राज्य दिलाने में कामयाब हुए ।

पुर्व मुखिया भोला बास्के , मुन्सी मरांडी , प्रसादी पासवान , गोविंद पंडित , मतलु हांसदा , संतोष सोरेन , समैल सोरेन , जैठु मरांडी तथा सुखदेव हांसदा सहित बड़ी संख्या में झामुमो नेता और कार्यकर्ताओं ने शिबू सोरेन की निधन पर गहरी शौक संवेदना व्यक्त की है।

Check Also
Close