[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

मारवाड़ी युवा मंच के अध्यक्ष आयुष बंका के नेतृत्व में झाझा इकाई ने सुदूर देहातों में गरीबों के बीच किया कम्बल का वितरणकुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचा
जमुईटॉप न्यूज़बिहारराज्य

रक्षाबंधन के अवसर पर स्कूली बच्चे ने तिरंगा राखी से SSB के जवानों के सजाया गया कलाई

रक्षाबंधन के अवसर पर तिरंगा राखी से SSB के जवानों के सजाया गया कलाईरक्षाबंधन के अवसर पर स्कूली बच्चे ने तिरंगा राखी से SSB के जवानों के सजाया गया कलाई

जमुई जिला ब्यूरो बिरेंद्र कुमार की रिपोर्ट 

दिनांक 09.08.2025 श्री बाँके बिहारी कार्यवाहक कमांडेंट, 16 वी वाहिनी जमुई के दिशा निर्देशानुसार रक्षा बंधन के पवन पर्व एवं “हर घर तिरंगा ‘कार्यक्रम मनाने के लिए सभी कार्मिक एकत्रित हुए। इस कार्यक्रम में स्कूली छात्राओं ने स.सी. बल के जवानों की कलाई में तिरंगा राखियाँ बांधी तथा जवानों के लिए पत्र लेखन अभियान चलाया गया। इस कार्यक्रम में MS मेमोरियल स्कूली पकरी के 35-छात्रा, 08 शिक्षक, वाहिनी के अधिकारी तथा जवान शामिल थे।

इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य देश के सुरक्षाबलों के प्रति सम्मान और कृतज्ञता प्रकट है। राखी के माध्यम से बहनें अपने वीर जवान भाइ‌यों को प्रेम और सुरक्षा के प्रतिक के तौर पर उनकी कलाई पर राखी बांधते हैं।

राखी बंधन और स्वतंत्रता दिवस यहाँ दोनों राष्ट्रीय भावनाओं का संगम है । यह पहल दोनों पाँ को एक साथ मनाकर राष्ट्रभक्ति और भाईचारे की भावना को मजबूत करती है।

सीमाओं पर तैनात सैनिकों को तिरंगा राखी कलाई पर बांधकर यह संदेश देना है कि पूरा देश आपका सम्मान करता है और उनके बलिदान को याद करता है। एवं राष्ट्रीय एकता और सामूहिक भागीदारी को बढ़ावा देता है।

Check Also
Close