
अनुकम्पा पर मिली नौकरी, 59 अभ्यर्थियों को मिला नियुक्ति पत्र, सपनों को मिली नई उड़ान
सीतामढ़ी के समाहरणालय स्थित परिचर्चा भवन आज भावनाओं और उत्साह से सराबोर हो उठा। अनुकम्पा के आधार पर चयनित 58 विद्यालय लिपिक (19 महिला)और 01 विद्यालय परिचारी सहित कुल 59 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान कर उनके सपनों को पंख दिए गए। इस अवसर ने न केवल अभ्यर्थियों बल्कि उनके परिजनों के जीवन में भी अविस्मरणीय खुशी का संचार किया।
नियुक्ति पत्र वितरण समारोह के मुख्य अतिथि माननीय डॉ. अशोक चौधरी, ग्रामीण कार्य विभाग मंत्री–सह–प्रभारी मंत्री, सीतामढ़ी थे।
उनके साथ मंच पर पूर्व केंद्रीय मंत्री श्री शाहनवाज हुसैन, एमएलसी श्रीमती रेखा कुमारी, विधायक परिहार श्रीमती गायत्री देवी, विधायक रूनीसैदपुर पंकज मिश्रा, जदयू जिला अध्यक्ष सत्येंद्र सिंह कुशवाहा, भाजपा जिला अध्यक्ष मनीष गुप्ता, सहित तमाम जनप्रतिनिधि व पदाधिकारी मौजूद रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाधिकारी श्री रिची पांडेय ने की।
माननीय प्रभारी मंत्री का स्वागत पौधा देकर किया गया और इस अवसर को सकारात्मक ऊर्जा और हरित संदेश से जोड़ते हुए सभी अतिथियों का अभिनंदन किया गया। “पारदर्शिता और प्रतिबद्धता का अद्वितीय उदाहरण” – प्रभारी मंत्री
अपने संबोधन में प्रभारी मंत्री डॉ. अशोक चौधरी ने कहा—
“आज का यह दिन ऐतिहासिक है। बहुत कम समय में पूरी तरह पारदर्शी प्रक्रिया के तहत नियुक्ति पत्र प्रदान करना जिला प्रशासन की उल्लेखनीय उपलब्धि है। यह साबित करता है कि सरकार युवाओं को अवसर देने के लिए कितनी गंभीर है।
मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में प्रदेश सरकार लगातार रोजगार सृजन की दिशा में कार्य कर रही है। सभी चयनित अभ्यर्थियों को मेरी ओर से हार्दिक शुभकामनाएँ।”

उन्होंने आगे कहा कि अभ्यर्थी अपने कार्य में ईमानदारी, निष्ठा और अनुशासन को अपनाएँ तथा विद्यालयी व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने में योगदान दें। उन्होंने भरोसा दिलाया कि शेष अभ्यर्थियों को भी शीघ्र ही नियमानुसार अवसर प्रदान किया जाएगा।
“आपका यह सफर बच्चों के भविष्य से जुड़ा है” – जिलाधिकारी
जिलाधिकारी श्री रिची पांडेय ने कहा—
“नियुक्ति पत्र केवल नौकरी का अवसर नहीं, बल्कि समाज और आने वाली पीढ़ियों की जिम्मेदारी है। आप सभी अपने कार्यों से बच्चों की शिक्षा व्यवस्था में नई ऊर्जा का संचार करेंगे। मैं आप सभी से अपेक्षा करता हूँ कि पारदर्शिता और निष्ठा के साथ कार्य करेंगे।”

नियुक्ति पत्र पाते ही अभ्यर्थियों के चेहरे खुशी और गर्व से दमक उठे। अभ्यर्थियों ने सरकार और जिला प्रशासन को धन्यवाद देते हुए कहा कि यह अवसर उनके जीवन को नई दिशा देने वाला है।
शिक्षा विभाग के द्वारा जानकारी दी गई थी 03 सितंबर को शिक्षा विभाग में शेष 64 अभ्यर्थियों का काउंसलिंग किया जाएगा।
इस तरह का भव्य आयोजन न केवल रोजगार का अवसर प्रदान करता है, बल्कि यह संदेश भी देता है कि “सरकार हर कदम पर जनता के साथ है और युवाओं के भविष्य को संवारने के लिए कृतसंकल्पित है।”




















