[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

हड़ताल पर गए CO पर सरकार सख्त, ‘नो वर्क नो पे’ से लेकर बंगला खाली कराने तक के संकेतरेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शनडबल म*र्डर के मुख्य आरोपी पप्पू सिंह ने किया सरेंडरडीएम सीतामढ़ी ने पंचायती राज विभाग की योजनाओं की समीक्षा, सोलर स्ट्रीट लाइट योजना पर जताई नाराजगीजनसमस्याओं के तत्वरित समाधान को लेकर जनता दरबार कार्यक्रम नए स्वरूप में आयोजितनरकटियागंज से पाटलिपुत्र के लिए प्रतिदिन 4 ट्रेनें जाती है और आती 3 है…..मैट्रिक, इंटर परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए रेलवे का बड़ा फैसला, दो जोड़ी मेमू ट्रेन का विभिन्न हॉल्ट पर एक मिनट का दिया गया ठहराव।बटिया पुलिस की बड़ी कामयाबी, वाहन चेकिंग के दौरान पिक अप वाहन जप्त, 486 लीटर विदेशी शराब बरामद, चालक गिरफ्तारबरन कन्या उत्थान न्यास समिति द्वारा गया में कार्यक्रम आयोजित कर छह बेटियों को दी गई आर्थिक सहयोग, बतौर मुख्य अतिथि ओंकारनाथ बरनवाल हुए शामिलविभिन्न मांगों को लेकर तीन दिनो से लगातार चकाई में अनसन पर बैठे अनसन कारियों को पुर्व विधान पार्षद संजय प्रसाद ने तुड़वाया अनसन
अरवलदेशबिहारराज्य

नेहरू युवा केंद्र अरवल एवं भारत स्काउट गाइड द्वारा 1 जून के मतदान में 70 युवकों को लगाया गया था प्रतिनियुक्ति पर

अरवल जिला ब्यूरो बिरेंद्र चंद्रवंशी की रिपोर्ट 

जिला पदाधिकारी अरवल के आदेश के आलोक में कार्यालय नेहरू युवा केंद्र, युवा कार्यक्रम खेल मंत्रालय भारत सरकार अरवल एवं भारत स्काउट गाइड अरवल के द्वारा के द्वारा लोकसभा आम निर्वाचन कार्य में 70 मतदान केंद्र पर स्वयंसेवकों को लगाया गया है। लगाए गए सभी स्वयंसेवक पी 3 के समान माना जाएगा।

सभी स्वयं सेवक मतदान केंद्र पर 1 जून 2024 को मतदान सारथी के रूप में दिव्यांग एवं वृद्ध जनों के सहयोग करने के लिए लगाया गया है।

वैसे दिव्यांग एवं वृद्ध जो मतदान में अपने आप को असहज महसूस करते हैं उन्हें मतदान करने की प्रक्रिया में सेवा भाव से सहयोग करेंगे और मतदान कराएंगे।

भारत स्काउट और गाइड के राजेश कुमार सभी स्वयंसेवकों का मतदान के दिन पर्यवेक्षन का कार्य करेंगे तथा नेहरू युवा केंद्र के द्वारा अपने स्वयंसेवकों का निगरानी का कार्य करेंगे।

इस कार्य में नेहरू युवा केंद्र के द्वारा स्थापित युवा क्लबो के सक्रिय युवा को लगाया गया है तथा भारत स्काउट गाइड के छात्र एवं छात्राओं को भी इस कार्य में सहयोग के लिए लगाया गया है। जिला कार्यालय द्वारा प्राप्त आईडी कार्ड लगाकर सभी स्वयंसेवक मतदान केंद्र पर कार्य करेंगे।

जिला युवा अधिकारी

नेहरू युवा केंद्र अरवल

Check Also
Close