[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

रेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शनडबल म*र्डर के मुख्य आरोपी पप्पू सिंह ने किया सरेंडरडीएम सीतामढ़ी ने पंचायती राज विभाग की योजनाओं की समीक्षा, सोलर स्ट्रीट लाइट योजना पर जताई नाराजगीजनसमस्याओं के तत्वरित समाधान को लेकर जनता दरबार कार्यक्रम नए स्वरूप में आयोजितनरकटियागंज से पाटलिपुत्र के लिए प्रतिदिन 4 ट्रेनें जाती है और आती 3 है…..मैट्रिक, इंटर परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए रेलवे का बड़ा फैसला, दो जोड़ी मेमू ट्रेन का विभिन्न हॉल्ट पर एक मिनट का दिया गया ठहराव।बटिया पुलिस की बड़ी कामयाबी, वाहन चेकिंग के दौरान पिक अप वाहन जप्त, 486 लीटर विदेशी शराब बरामद, चालक गिरफ्तारबरन कन्या उत्थान न्यास समिति द्वारा गया में कार्यक्रम आयोजित कर छह बेटियों को दी गई आर्थिक सहयोग, बतौर मुख्य अतिथि ओंकारनाथ बरनवाल हुए शामिलविभिन्न मांगों को लेकर तीन दिनो से लगातार चकाई में अनसन पर बैठे अनसन कारियों को पुर्व विधान पार्षद संजय प्रसाद ने तुड़वाया अनसनएसपी स्वर्ण प्रभात ने दो दारोगा को किया सस्पेंड- कार्य में लापरवाही बरतने का आरोप
देशबिहारराज्यरोहतासस्कूल

पीएम पोषण योजना का सामाजिक अंकेक्षण टीम द्वारा अंकेक्षण शुरू करने के पहले दिन 29 विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों के साथ हुई बैठक

रोहतास संवाददाता मंटू कुमार की रिपोर्ट 

सासाराम: सामाजिक अंकेक्षण समिति ग्रामीण विकास विभाग पटना द्वारा नगर निकायों के प्राथमिक व मध्य विद्यालयों में संचालित पीएम पोषण योजना का सामाजिक अंकेक्षण टीम द्वारा अंकेक्षण शुरू करने के पहले दिन सोमवार को शेरशाह सूरी उच्च माध्यमिक विद्यालय सासाराम में चिन्हित 29 विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों के साथ बैठक की गयी।

बैठक को संबोधित करते हुवे जिला कार्यक्रम पदाधिकारी पीएम पोषण योजना रविंद्र कुमार ने कहा कि भारत सरकार द्वारा निर्धारित मापदंड के अनुसार भोजन की गुणवत्ता व मध्याह्न भोजन से संबंधित प्राप्त राशि के उपयोग से संबंधित जानकारी जो अंकेक्षण टीम के सदस्यों को अपने जांच में जरूरी है उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें।

उन्होंने कहा कि टीम द्वारा आपके विद्यालय की जांच के दौरान जो जानकारी मांगी जाएगी उसे सुलभ कराते हुए टीम के सदस्यों की मदद करें ।

बैठक में डीपीओ रविंद्र कुमार के अलावे पीएम पोषण योजना के डीपीएम अविनाश कुमार, अकाउंटेंट मृत्युंजय दत्ता भौमिक, प्रखंड साधन सेवी किरण कुमारी पाठक के अलावे अपनी पूरी टीम के साथ अंकेक्षण टीम के सदस्य सरिता तिवारी व चिन्हित विद्यालयों के प्रधानाध्यापक उपस्थित थे।

Check Also
Close