[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

पताही वाहन जाँच में छः वाहनों से 6000 का काटा गया चालानविधानसभा में 3.47 लाख करोड़ का बजट पेश, सस्ते मकान और 5 नए एक्सप्रेस-वे देगी बिहार सरकारबैरगनिया में संपूर्णता अभियान 2.0 की शुरुआतआर्थिक रूप से इस नए बजट से लोगों को मिलेगी राहत: डॉ. मनीषपूर्णिया के धरती पर फिरदौस ने लहराया अरवल जिला का परचमभारत लेनिन अमर शहीद जगदेव प्रसाद जी की 104वीं जयंती पर जदयू परिवार ने दी श्रद्धांजलिकेंद्र सरकार के बजट सामने आने के बाद शेयर मार्केट में भारी गिरावट…समानता, सद्भावना और करुणा से समाज को एक सूत्र में बंधने वाले थे संत रविदाससंत रविदास जी हिन्दू समाज के महान स्तंभ थे: चारों धाम मिश्रानई दिल्ली जंतर मंतर पर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं रेलवे संघर्ष समिति के लोग
बिहारराज्यरोहतास

प्रखंड क्षेत्र में वर्ग एक से आठ तक की शांतिपूर्ण एवं कदाचार मुक्त हुई अर्द्ध वार्षिक परीक्षा

रोहतास दावथ संवाददाता चारोधाम मिश्रा की रिपोर्ट 

दावथ (रोहतास) बिहार सरकार शिक्षा विभाग निदेशक पटना के द्वारा जारी निर्देश के अनुसार प्रारंभिक एवम मध्य विद्यालयों में अर्द्ध वार्षिक परीक्षा का शिड्यूल दिनांक 14-9 -2024 को जारी किया गया था। जिसका अनुसार 18 सितंबर से सभी विद्यालयों में परीक्षा प्रारंभ कर दी गई है।

प्रखंड शिक्षा अधिकारी आनंद किशोर सिंह ने बताया कि विभाग द्वारा दिए गए निर्देश के आलोक में सभी सरकारी विद्यालयों में कक्षा एक से आठवीं तक के छात्र-छात्राओं का यह अर्द्ध वार्षिक परीक्षा मौखिक एवं लिखित दोनों प्रकार में आयोजित किया जा रहा है जो 18 सितंबर से शुरू होकर 26 सितंबर तक संचालित होगा।

परीक्षा की तिथि में एक दिन का परिवर्तन करते हुए जिउतिया पर्व को लेकर पचीस सितंबर को होने वाले कक्षा एक एवं कक्षा द्वितीय का मौखिक परीक्षा अब 26 सितंबर को निर्धारित किया गया है।

यह परीक्षा दोनों पालियां में निर्धारित की गई है जहां प्रथम पाली का समय पूर्वाह्न 10:00 बजे से पूर्वाहन 12:00 तक निर्धारित है जबकि वहीं द्वितीय पाली का समय अपराह्न 1:00 से अपराह्न 3:00 तक निर्धारित किया गया है।

परीक्षा वर्ग कक्षा के तालिका के अनुसार सभी विषयों का आयोजित किया जा रहा है जिसमें बच्चों के अर्द्ध वार्षिक पठन-पाठन का मूल्यांकन किया जाएगा।

वही उड़न दस्ता दल के पदाधिकारी अंचल अधिकारी सौरभ कुमार एवं बीपीआरओ काशीनाथ सिंह ने सभी विद्यालयों का निरीक्षण किया। इन लोगों ने बताया कि परीक्षा शांतिपूर्ण एवं कदाचार मुक्त हो रही है।

Check Also
Close