[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

आर्थिक रूप से इस नए बजट से लोगों को मिलेगी राहत: डॉ. मनीषपूर्णिया के धरती पर फिरदौस ने लहराया अरवल जिला का परचमभारत लेनिन अमर शहीद जगदेव प्रसाद जी की 104वीं जयंती पर जदयू परिवार ने दी श्रद्धांजलिकेंद्र सरकार के बजट सामने आने के बाद शेयर मार्केट में भारी गिरावट…समानता, सद्भावना और करुणा से समाज को एक सूत्र में बंधने वाले थे संत रविदाससंत रविदास जी हिन्दू समाज के महान स्तंभ थे: चारों धाम मिश्रानई दिल्ली जंतर मंतर पर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं रेलवे संघर्ष समिति के लोगहड़ताल पर गए CO पर सरकार सख्त, ‘नो वर्क नो पे’ से लेकर बंगला खाली कराने तक के संकेतरेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शनडबल म*र्डर के मुख्य आरोपी पप्पू सिंह ने किया सरेंडर
जमुईबिहारराज्य

440 वोल्ट का विधुत तार टुटकर गिरने से बाल बाल बचे सोनो बाजार के लोग

सोनो जमुई संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट 

मंगलवार की सुबह सोनो बाजार में 440 वोल्ट की विधुत तार टुटकर गिरने से सोनो बाजार निवासी गौरेलाल राय , बिनय राय , गणेश बरनवाल , संजु मंडल एवं मजदूरी करने जा रहे गोपाल साह करेंट की चपैट में आने से बाल बाल बच गये ।

सोनो बाजार निवासी गोपाल पांडेय , पिंटु कुमार लाल , संतोष बरनवाल , सुनिल पांडेय , दुखी राय , चुनचुन बर्मा , किशुन पांडेय तथा गौरेलाल राय आदि लोगों ने बताया कि सोनो चोक से चरका पत्थर जाने वाली मार्ग के मुख्य बाजार सोनो मे लगी 440 पावर वोल्ट की विधुत तार मंगलवार की सुबह अचानक टुटकर गिर गई , जिसमे आधी दर्जन से अधिक लोग विधुत की चपेट में आने से बाल बाल बच गये ।

ग्रामीणों ने बताया कि इसकी जानकारी तुरंत विधुत विभाग को दी गई है लेकिन 12 घंटे व्यतीत हो जाने के बाद भी इस तार की मरम्मती के लिए कोई पदाधिकारी या विधुत कर्मि अब तक नहीं पहुंची है ।

बताया गया है कि इस विधुत तार के टुटकर गिरने से इस उमस भरी गर्मी में लोगों को बड़ी कठिनाइयों का सामना करना पड रहा है । ग्रामीणों ने विधुत विभाग के वरिय पदाधिकारी से टुटकर गिर चुके विधुत तार को अविलंब मरम्मती कराने की मांग की हैं।

ज्ञात हो कि विधुत तार के टुटकर गिरने से जहाँ ग्रामीणों को भीषण गर्मी की मार झेलनी पड़ रही है वहीं विधुत विभाग को प्रतिदिन हजारों रुपये का नुकसान हो रहा है ।

Check Also
Close