[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

आर्थिक रूप से इस नए बजट से लोगों को मिलेगी राहत: डॉ. मनीषपूर्णिया के धरती पर फिरदौस ने लहराया अरवल जिला का परचमभारत लेनिन अमर शहीद जगदेव प्रसाद जी की 104वीं जयंती पर जदयू परिवार ने दी श्रद्धांजलिकेंद्र सरकार के बजट सामने आने के बाद शेयर मार्केट में भारी गिरावट…समानता, सद्भावना और करुणा से समाज को एक सूत्र में बंधने वाले थे संत रविदाससंत रविदास जी हिन्दू समाज के महान स्तंभ थे: चारों धाम मिश्रानई दिल्ली जंतर मंतर पर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं रेलवे संघर्ष समिति के लोगहड़ताल पर गए CO पर सरकार सख्त, ‘नो वर्क नो पे’ से लेकर बंगला खाली कराने तक के संकेतरेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शनडबल म*र्डर के मुख्य आरोपी पप्पू सिंह ने किया सरेंडर
जमुईबिहारराज्य

सिविक एक्शन प्रोग्राम के तहत हुआ एसएसबी के द्वारा पशु हैल्थ शिविर का आयोजन

सोनो जमुई संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट 

सी समवाय 16 वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल चरका पत्थर के द्वारा मंगलवार को सिविक एक्शन प्रोग्राम के तहत कमांडेंट श्री मनीष कुमार के निर्देशानुसार एवं कंपनी कमांडर श्री श्यामल सरकार के नेतृत्व में एसएसबी चरका पत्थर के द्वारा थम्महन गांव में निःशुल्क पशु हेल्थ शिविर का आयोजन किया गया । जिसमें निकटवर्ती गांवो से बड़ी संख्या में ग्रामीण अपने पशुओं का इलाज कराने पहुंचे ।

शिविर में उपस्थित पशु चिकित्सक डॉ कमांडेंट श्री एस के मंडल द्वारा बीमार पशुओं को नि:शुल्क दवाइयां वितरित की गई । शिविर में तकरीबन 85 से अधिक पशुओं का नि:शुल्क इलाज किया गया एवं मुफ्त में दवाइयां वितरण की गई ।

शिविर में पशुओं का इलाज कराने पहुंचे लोगों को अपने पशुओं को होने वाली बिमारियों से बचाव संबंधित जानकारी विस्तार पुर्वक दी गई , एवं उसके स्वास्थ्य के प्रति जागरूक किया गया ।

ज्ञात हो कि सशस्त्र सीमा बल एक तरफ जहाँ नक्सल प्रभावित क्षेत्र में हथियार लेकर अपने कर्तव्यों का निर्वहन कर रही है वहीं दूसरी तरफ समय समय पर सिविक एक्शन प्रोग्राम के तहत अपने कर्तव्यों का निर्वहन कर लोगों को फायदा पहुंचा रही है ।

मौके पर उपस्थित थमहन पंचायत के मुखिया धर्मेंद्र यादव ने एस एस बी द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम की काफी तारीफ करते हुए बताया कि एसएसबी हमेशा हर कदम पर हमलोगों के साथ खड़ी है ।

एसएसबी चरका पत्थर के कंपनी कमांडर श्री श्यामल सरकार ने बताया कि सेवा सुरक्षा बंधुत्व के तहत यह कार्य किया जा रहा है एवं एसएसबी के द्वारा लोगों की सेवा एवं सुरक्षा में लगातार प्रयास रत हैं ।

Check Also
Close