Monday 17/ 03/ 2025 

Dainik Live News24
सीओ पर अवैध उगाही का आरोप: विधायक ने मंत्री से की शिकायत, जांच का आदेशजन सुराज का जन संवाद कार्यक्रम आयोजित, संगठन का हुआ विस्तारमोहनपुर के वरिष्ठ समाजसेवी के तेरहवीं पर श्रद्धांजलि सभा का आयोजनतीन दिनों तक चलने वाला होली महापर्व का समापनबाबा झुमराज स्थान बटिया स्थित गोंती नदी में जेसीबी मशीन से कराया जा रहा पैयजल उपलब्धतौलिक साहू समाज का बैठक हुआ आयोजन, कई मुद्दों पर हुई चर्चा ….बाबा झुमराज स्थान बटिया में अनोखा होली मिलन समारोह आयोजित कर लोगों को किया गया सम्मानितहोली, प्रेम, भाईचारा और बसंत ऋतु के आगमन का प्रतीक है:- राजेन्द्र सिंहबरनवाल नव युवक संघ बटिया के द्वारा धुमधाम से मनाया गया होली मिलन समारोह दिनारा प्रखंड के ग्राम पंजरी में आयोजित होली मिलन समारोह में भाजपा के प्रदेश महामंत्री मिथिलेश तिवारी ने की शिरकत
बिहारराज्यरोहतास

पुत्र के दीर्घायु के लिए महिलाओं ने रखा जीवित पुत्रिका का व्रत

रोहतास दावथ संवाददाता चारोधाम मिश्रा की रिपोर्ट 

दावथ (रोहतास): दावथ प्रखंड के शहरी व ग्रामीण क्षेत्र की महिलाओं ने अपने-अपने पुत्रों की दीर्घायु की कामना कर जीवित -पुत्रिका का व्रत रखा व पूजा अर्चना किया।

महिलाओं ने बताया कि यह व्रत बहुत कठिन होता है। यह निर्जला व्रत रखा जाता है।

आचार्य पंडित उमेश पाठक ने बताया कि महिलाएं दिनभर उपवास कर अपने पुत्रों की दीर्घायु की कामना कर जीमूतवाहन भगवान की पूजा कर कथा सुनती है

और दूसरे दिन कच्चा दूध से पारण कर व्रत पूरा करती है। व्रत करने वालों में लालमुनि देवी, अनु मिश्रा, सुनैना देवी, पूनम देवी,अनीता देवी शामिल रही।

Check Also
Close