
रोहतास दावथ संवाददाता चारोधाम मिश्रा की रिपोर्ट
दावथ( रोहतास ): प्रखण्ड क्षेत्र के सात पंचायत अन्तर्गत सभी 23 बुथो पर रविवार को हुए मतदान की मतगणना सोमवार को कोआथ जग नारायण प्लस टु विद्यालय मे सुबह आठ बजे से कडी सुरक्षा ब्यवस्था के बीच शुरू हुई जो देर शाम तक चलता रहा।
प्रखण्ड क्षेत्र के सात पैक्सो का परिणाम मे डेढ़गांव से रणजीत कुमार सिंह ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी मनोज कुमार सिंह को 258 मत से हराकर पैक्स अध्यक्ष पद पर काबिज हुई ।
वहीं उसरी पैक्स से ज्योति प्रकाश 284 वोट से उमेश सिंह को हराया।वहीं इटवा पैक्स से धर्मेन्द्र सिंह ने 245,मतों से चुनाव जीता। जमसोना से उपेन्द्र नारायण सिंह उमापति देवी ने मात्र 11 वोट से हराया।
वही दावथ से कंचन देवी 325 मतों से विजई हुई।सहीनाव से विजेश्वर राय चौथी बार 329 मतों से विजई हुए।वही सेमरी से सत्येन्द्र सिंह ने भी तीसरी बार चुनाव जीता।मतगणना के बाद पैक्स निर्वाचन का परिणाम आते ही किसी मे खुशी दिखी तो किसी में गम।
मतगणना के बाद प्रत्याशियो के जीतने की सूचना मिलते ही जीते हुए प्रत्याशी के समर्थक खुशी से झूम उठे तो वहीं हारे हुए प्रत्याशी व समर्थको मे निराशा रही।जीते हुए प्रत्याशी के समर्थको ने सड़को पर पठाका छोड़ खुशी का इजहार करते नजर आए।
प्रत्याशी के समर्थक मतगणना कक्ष से प्रत्याशी के जीत का प्रमाणपत्र लेकर आने का इंतजार करते रहे।
जैसे ही जीते हुए प्रत्याशी के कदम मतगणना कक्ष से बाहर निकले समर्थक मिलने और फूलमाला से स्वागत करने के लिए बेताब दिखे।
वहीं समर्थकों ने विजय जुलूस निकाल खुशी का इजहार करते पाए गए।ढोल नगाड़े की धुन पर निकले जुलूस मे उत्साहित समर्थको ने अबीर गुलाल लगाकर एक दुसरे का मुंह मीठा कर जीत का जश्न मनाया।
मौके पर जरबर उपेन्द्र कुमार केशरी, निर्वाची पदाधिकारी कुमार अश्विनी, सीओ सौरभ कुमार, पीओ रवि भूषण ओझा, बीपीआरओ काशीनाथ सिंह, बीसीओ शंकर किशोर, थानाध्यक्ष कृपाल जी, निक्की कुमारी पंकज कुमार सहित कई लोग उपस्थित थे।




















