[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

आर्थिक रूप से इस नए बजट से लोगों को मिलेगी राहत: डॉ. मनीषपूर्णिया के धरती पर फिरदौस ने लहराया अरवल जिला का परचमभारत लेनिन अमर शहीद जगदेव प्रसाद जी की 104वीं जयंती पर जदयू परिवार ने दी श्रद्धांजलिकेंद्र सरकार के बजट सामने आने के बाद शेयर मार्केट में भारी गिरावट…समानता, सद्भावना और करुणा से समाज को एक सूत्र में बंधने वाले थे संत रविदाससंत रविदास जी हिन्दू समाज के महान स्तंभ थे: चारों धाम मिश्रानई दिल्ली जंतर मंतर पर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं रेलवे संघर्ष समिति के लोगहड़ताल पर गए CO पर सरकार सख्त, ‘नो वर्क नो पे’ से लेकर बंगला खाली कराने तक के संकेतरेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शनडबल म*र्डर के मुख्य आरोपी पप्पू सिंह ने किया सरेंडर
जमुईटॉप न्यूज़बिहारराज्य

विधुत विभाग की लापरवाही व भीषण गर्मी से रतजग्गा करने पर लोग मजबुर

सोनो जमुई संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट 

 जमुई जिले के सोनो व झाझा प्रखंड छेत्रों में इन दिनों जहां गर्मी का प्रकोप अपने चरम सीमा पर हे वहीं बिजली रानी की आंख मिचौली से लोग रतजग्गा करने पर मजबुर हैं ।

दिनभर की मेहनत के बाद थके हारे जब लोग रात्रि के दस बजे के करीब सोने के लिए खाट का सहारा लेने पहुंचते हैं ठीक उसी समय विधुत पावर घंटों भर के लिए काट दिया जाता है ।

ज्ञातव्य है कि विद्युत आपूर्ति के लिए विभाग द्वारा प्रिपैड मीटर लगाई गई है जिसमें मोबाइल की तरह रिचार्ज करने पर विधुत का प्रयोग किया जाता है।

इसके बावजूद भी विधुत विभाग की लापरवाही से लोगों को ना सिर्फ गर्मी से दो चार होना पड़ रहा है बल्कि रतजग्गा की भांति समय व्यतीत करने पर मजबुर हैं । ऐसी परिस्थिति में लोगों के घरों में रखा पंखा , कुलर आदि शोभा की वस्तु बनकर रह गई है ।

झाझा एवं सोनो जैसी शहरी क्षेत्रों के अलावा बटिया बाजार सहित विभिन्न क्ई प्रमुख गांव के लोगों ने जिला प्रशासन से गुहार लगाते हुए कहा है कि विधुत विभाग की लापरवाही पर अविलंब ध्यान देते हुए उन्हें रात भर विद्युत आपूर्ति पुरी कराने का निर्देश दें ताकि घरों में रखे पंखा कुलर आदि को शोभा की वस्तु बनने से निजात मिल सके ओर लोगों को राहत ।

Check Also
Close