[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

शिक्षक दिवस पर पौधे लगाकर दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेशशहीद बाबू जगदेव प्रसाद के शहादत दिवस पर कोटि-कोटि नमनश्री श्री 108 वैष्णवी दुर्गा मन्दिर के संयोजक प्रभाश बंका एंड टीम के द्वारा, आयोजित हुआ मटका फोड़ प्रतियोगिता।धर्म की स्थापना, अधर्म का विनाश और मानवता के कल्याण का शाश्वत संदेश ही श्रीकृष्ण के जीवन-दर्शन का मूल आधार है:– निवेदिता सिन्हाअरवल में 90 दिवसीय स्वास्थ्य जांच अभियान का शुभारंभ, 30 वर्ष से अधिक उम्र के 4.68 लाख लोगों की होगी स्क्रीनिंगशॉर्ट सर्किट से हेमचंद सत्तू फैक्ट्री में लगी भीषण आग, एक करोड़ की संपत्ति जलकर राखदावथ में पैक्स अध्यक्षों के साथ सहकारिता विभाग की विशेष बैठक, डाटा सत्यापन और कंप्यूटरीकरण पर जोरनहर में गंभीर कटाव को लेकर सिंचाई विभाग में सौंपा आवेदन, शीघ्र मरम्मत की मांगजहरीले सर्प के डसने से 8 वर्षीय मासूम की मौत, दूसरी बच्ची की हालत नाजुकचंदौली चकिया ब्लाक के तिलौरी गांव में आरसीसी सड़क जर्जर होने से आवागमन में परेशानी
जमुईबिहारराज्य

वट सावित्री व्रत पर सुहागिन महिलाओं ने की बरगद पेड़ की पुजा

सोनो जमुई संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट 

 वट सावित्री व्रत के शुभ अवसर पर गुरुवार को रंग बिरंगी परिधानों में सजी बड़ी संख्या में सुहागिन महिलाओं ने बरगद पेड़ की पुजा अर्चना कर अपने पति की लंबी आयु के लिए प्रार्थना की ।

महिलाएं ‌पुजा की थाल लिये बरगद पेड़ के नीचे पहुंच कर फुल , बिल्वपत्र एवं जल आदि चढ़ाकर एवं वृक्ष के चारों ओर धागे बांधकर परिक्रमा की ।

बताया जाता है कि सत्यवान सावित्री ने अपने मृत पति को जिवीत करने के लिए आज ही के दीन वट वृक्ष की पुजा की थी ओर अपने मृत पति के प्राण वापस ले आई थी ।

वट वृक्ष पर पीपल की पेड़ के तरह ही बरगद के पेड़ पर लक्ष्मी निवास करते हैं , लिहाजा वट वृक्ष की पुजा अर्चना करने से भगवान विष्णु और माता लक्ष्मी प्रसन्न होती हैं ।

Check Also
Close