[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

स्व पंडित रामरूप तिवारी के जन्मउत्सव पर महिला फुटबॉल मैच का किया गया आयोजनरामगढ़–कैमूर दही-चूड़ा समागम बना सामाजिक बदलाव की मिसालनगर परिषद् नोखा में खुले में शौच पर सख्ती, स्वच्छता को लेकर जीरो टॉलरेंस नीति लागूझारखंड के गोड्डा में सासाराम के जुडिसियल मजिस्ट्रेट संतोष कुमार साहू की पत्नी को बदमाशों ने मारी गोली20 लिटर विदेशी शराब से भरा टोटो वाहन की जप्ति के साथ दो तस्करों को बटिया पुलिस ने किया गिरफ्तार पूर्वी चंपारण में अंतर्राज्यीय साइबर ठगी गिरोह का हुआ भंडाफोड़, 4 गिरफ्तार21 जनवरी तक चलेगा फार्मर रजिस्ट्रेशन महाअभियान, दावथ अंचलाधिकारी सौरभ कुमार ने दी जानकारीस्थानीय विधायक आलोक सिंह के कर कमलो द्वारा जमसोना पैक्स राइस मिल का हुआ उद्घाटन17 से 21 जनवरी तक चलेगा फार्मर रजिस्ट्रेशन महा अभियानसांसद अरुण भारती जमुई की अध्यक्षता में जिला स्तरीय समन्वय एवं अनुश्रवण समिति (दिशा) की बैठक संपन्न
जमुईदेशबिहारराज्य

बादल निकलते ही धुप से मिली राहत, उमस भरी गर्मी बरकरार 

सोनो जमुई संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट 

मंगलवार दीन के 11 बजे तक आकाश में छाई घने बादलों के बीच छीपे भगवान भास्कर सुर्य की किरणों से आग बरसती व चिलचिलाती धूप से जहां लोगों को थोड़ी राहत मिली है , वहीं उमस भरी गर्मी के कारण लोग अपने अपने घरों में दुबकने पर मजबुर हो गये है ।

उमस भरी गर्मी के कारण खासकर रोजमर्रा की भांति दिहाड़ी मजदूरी करने वाले लोगों पर काफी बुरा प्रभाव पड़ रहा है । वहीं दुर दराज आवागमन करने वाले यात्रियों में काफी कमि देखने को मिली रही है ।

सोनो , खपरिया , काली पहाड़ी , बटीया तथा महेश्वरी , चरका पत्थर एवं सरधोडीह आदि चोक चोराहों पर सवारी ढोने वाली सभी छोटी छोटी वाहनों को विरान पड़ी सड़कों पर यात्रियों को आने की इंतजार में खड़े देखा गया है ।

इधर आग उगलती धुप ओर उमस भरी गर्मी के कारण घरों के पंखे ओर कुलर आदि से निकलने वाली हवा भी अब लु की तरह निकलने लगी है, ऐसी परिस्थिति में अब मेडियम तबके के लोगों पर खास असर देखने को मिला है ।

ज्ञात हो कि बिति 24 घंटे पुर्व सोनो थाना छेत्र के अम्माटिल्हा गांव में एक व्यक्ति की लु लगने से मौत हो गई है ।

Check Also
Close