Tuesday 13/ 05/ 2025 

Dainik Live News24
शाहाबाद प्रक्षेत्र के संबद्ध महाविद्यालय के शिक्षक-शिक्षकेत्तर कर्मचारी महासंघ ने की बैठक मर्जदवा में लगी आग से चार घर राख, लाखों का हुआ नुकसान निजी क्लीनिक में गर्भ में लिये बच्चे सहित महिला की हुई मौत, परिजनों ने किया हंगामास्वामी विवेकानन्द स्कूल सरधोडीह में धुमधाम से मनाया गया मातृ पितृ दिवसऑपरेशन जन जागरण के तहत डेहरी स्टेशन पर चला जागरूकता अभियानरालोमो संवैधानिक अधिकार परिसीमन सुधार” महारैली को लेकर हुई बैठकसीजीआई मर्जदवा में धूमधाम से मना वार्षिकोत्सव और नर्स डेइंडो-नेपाल बॉर्डर पर 44 वाहिनी एस एस बी की बड़ी कार्रवाई, 2.65 किलोग्राम गांजा के साथ युवक गिरफ्तारभारत के सिंदूर खातिर प्रधानमंत्री ने आतंकवादी पाकिस्तान को दिया करारा जवाब: भाजपा प्रदेश अध्यक्षबेल्ट्रॉन के कार्यकलापों से आख़िर क्यों नाराज़ हैं? बिहार के बेरोजगार परीक्षार्थीगण, उनकी व्यथा कथा सुन हो जायेंगे दंग 
Crime Newsबिहारराज्यरोहतास

अवैध रूप से विद्युत ऊर्जा चोरी को लेकर तीन पर जुर्माना के साथ प्राथमिकी दर्ज

रोहतास दावथ संवाददाता चारोधाम मिश्रा की रिपोर्ट 

दावथ (रोहतास) विद्युत ऊर्जा चोरी को लेकर चलाये जा रहे विशेष अभियान के तहत कनीय विद्युत अभियंता दावथ अर्जुन कुमार के नेतृत्व मे एक जांच दल का गठन किया गया। जांच दल द्वारा अवैध रूप से विद्युत ऊर्जा चोरी को लेकर तीन पर प्राथमिकी दर्ज की है।

बताते चले कि बकायेदार उपभोक्ताओं का विद्युत विपत्र की राशि बकाया रहने के कारण विभाग द्वारा विशेष अभियान चलाकर विद्युत कनेक्शन काट रही है।

परंतु कुछ उपभोक्ताओं द्वारा बिना बकाया राशि एवं रिकनेक्शन शुल्क जमा किये अवैध रूप से तार जोड़कर विद्युत ऊर्जा की चोरी करने लग रहे हैं।

इसी बीच ग्राम-बभनौल टोला के उपभोक्ता का बकाया पर विद्युत कनेक्शन कटने के पश्चात अवैध रूप से तार जोड़कर जलाने को लेकर इंद्रदेव चौबे पर 44458 तथा संतोष कुमार पर 24856 रूपये दंडित राशि लगायी गयी है।

आगे बताते चलें की बभनौल टोला मे ही मीटर बाईपास कर अवैध रूप से विद्युत ऊर्जा चोरी करने को लेकर हासिमुद्दीन मंसूरी पर 54627 रूपये राजस्व की क्षति लगायी गयी है।

उक्त उपभोक्ता के द्वारा मीटर बाईपास करने के कारण वास्तविक पठन अवरुद्ध हो रहा था।

कनीय विद्युत अभियंता, दावथ अर्जुन कुमार के द्वारा सभी उपभोक्ताओं से आग्रह किया गया है कि जिनका बकाया पर लाइन कटा हुआ है।

वो अपना बकाया राशि एवं रिकनेक्शन शुल्क जमा करने के पश्चात ही विद्युत ऊर्जा का उपभोग करें एवं अनावश्यक होने वाली परेशानियों से बचें।

सहायक विद्युत अभियंता बिक्रमगंज राज कुमार के द्वारा बताया गया की जो उपभोक्ता मीटर बाईपास कर विद्युत ऊर्जा की चोरी कर रहे हैं वह दुरुस्त कर लें तथा जो व्यक्ति बिजली का कनेक्शन नहीं लिए हैं।

वह कनेक्शन ले लें अन्यथा पकड़े जाने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

सभी अभियुक्तों के खिलाफ भारतीय विद्युत अधिनियम 2003 की धारा 135 के तहत दावथ थाना मे प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।

Check Also
Close