[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

झाझा में धान की रोपनी के दौरान आकाशीय बिजली का कहर, महिला की मौत; दो घायलजमुई के सिमुलतला आवासीय विद्यालय ने धूमधाम से मनाया अपना 17वां स्थापना दिवससावन की दूसरी सोमवारी पर शिवालयों में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, हर-हर महादेव से गूंजे मंदिर, शिवज़ी को बेलपत्र अर्पण करने से तीन जन्मो के पापों का संघार होता है: चारों धाम मिश्रा‘ऑपरेशन विधि पालक’ के तहत स्कूली बच्चों को किया जागरूक, साइबर अपराध से बचाव की दी जानकारीसामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के लाभार्थियों के खाते में डीबीटी के माध्यम से पहुंची ₹1100 की राशिराज्य ताइक्वांडो चैंपियनशिप में झाझा के खिलाड़ियों का दबदबा, जीते 7 पदकजिला विधिज्ञ संघ, जमुई में पहली बार मनाई गई वी.वी. गिरि की 132वीं जयंतीकुंडवा चैनपुर में शराब के खिलाफ कार्रवाई, 207 लीटर नेपाली शराब जब्त; एक गिरफ्तारभारत-नेपाल सीमा पर SSB की कार्रवाई, 225 किलो यूरिया जब्त; 12 वर्षीय नेपाली बालक अभिरक्षा मेंबिक्रमगंज में सावन महोत्सव सह भोज का आयोजन, रालोमो प्रदेश अध्यक्ष आलोक सिंह हुए शामिल.
बिहारराज्यरोहतास

मनुष्य अपने भक्ति से गुरु के माध्यम से परमपिता परमेश्वर को प्राप्त कर सकता है:- त्यागी जी महाराज

रोहतास दावथ संवाददाता चारोधाम मिश्रा की रिपोर्ट 

दावथ (रोहतास) दावथ प्रखंड क्षेत्र के मलियाबाग के समीप परमानंद कुटी धाम परमेश्वरपुर पयहारी आश्रम में गुरु पूर्णिमा पर रविवार को हवन आरती व भजन कीर्तन के साथ प्रसाद वितरण व विशाल भण्डारे का आयोजन किया गया ।

कार्यक्रम की जानकारी देते हुए आज्ञानुसार दास उपेंद्र बाबा पयहारी जी ने बताया कि हमारे गुरु भाई श्री श्री 108 त्यागी जी महेश्वरदास पयहारीजी के सानिध्य मे गुरु पूर्णिमा कार्यक्रम का भव्य आयोजन किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत आरती व पूजन के साथ शुरू हुआ।

उसके बाद त्यागी जी महाराज ने अपने शिष्यों को गुरुवाणी व सत्संग के माध्यम से संदेश दिया कि गुरु के बिना ज्ञान अधुरा है।

इस संसार रुपी भवसागर से पार उतारने वाले एक मात्र गुरु हीं है। जो अंधकार से प्रकाश की और ले जाते हैं।

जिस प्रकार अंधेरे में कुछ दिखाई नहीं देता उसे देखने के लिए दीपक की आवश्यकता होती है। उसी तरह जीवन में भी एक गुरु की आवश्यकता है। मनुष्य अपनी भक्ति से गुरु के माध्यम से परमपिता परमेश्वर को भी प्राप्त कर सकता है।

और इसके लिए सच्चा श्रद्धा और भक्ति होनी चाहिए। सिर्फ औपचारिकता पूरा करने से नहीं हो सकता। इसके लिए हृदय से गुरु के प्रति आदर समर्पित करना चाहिए।

भोजपुरी गायक, लालबाबू व्यास, अशोक मिश्रा, रितेश राज, अभिजीत राज, भुअर दीवाना, देशी दीपक कृष्णा वासुदेव, पवन बाबू, चंदन यादव, पप्पू अकेला, खुशबू राज, सोनू दीवाना, प्रीति तराना, दिव्या ज्योती, नेहा राज, लभली गुप्ता, अनिरुद्ध सिंह, इंदु सिंह, सहित कई कलाकारों ने अपने भजन के माध्यम से भाव विभोर कर दिया।

कार्यक्रम संचालन भोजपुरी का उभरता हुआ नायक गोल्डन प्रिय ने किया। वही बिहार के प्रसिद्ध एंकर आकाश बाबा के जादुई आवाज ने सभी पर जादू कर दिया।

Check Also
Close