[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

पताही वाहन जाँच में छः वाहनों से 6000 का काटा गया चालानविधानसभा में 3.47 लाख करोड़ का बजट पेश, सस्ते मकान और 5 नए एक्सप्रेस-वे देगी बिहार सरकारबैरगनिया में संपूर्णता अभियान 2.0 की शुरुआतआर्थिक रूप से इस नए बजट से लोगों को मिलेगी राहत: डॉ. मनीषपूर्णिया के धरती पर फिरदौस ने लहराया अरवल जिला का परचमभारत लेनिन अमर शहीद जगदेव प्रसाद जी की 104वीं जयंती पर जदयू परिवार ने दी श्रद्धांजलिकेंद्र सरकार के बजट सामने आने के बाद शेयर मार्केट में भारी गिरावट…समानता, सद्भावना और करुणा से समाज को एक सूत्र में बंधने वाले थे संत रविदाससंत रविदास जी हिन्दू समाज के महान स्तंभ थे: चारों धाम मिश्रानई दिल्ली जंतर मंतर पर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं रेलवे संघर्ष समिति के लोग
बिहारराज्यरोहतास

सूरजपुर और दिनारा स्वास्थ्य केंद्र का उपनिदेशक में क्या निरीक्षण

रोहतास दावथ संवाददाता चारोधाम मिश्रा की रिपोर्ट 

दावथ/सूर्यपुरा (रोहतास) सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सूर्यपुरा और दिनारा का रविवार को बिहार मेडिकल सर्विस कॉरपोरेशन लिमिटेड के उप निदेशक संजीव कुमार ने किया निरीक्षण।

इस दौरान उन्होंने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रे सूर्यपुरा के, आक्सीजन सेंटर, छत का सीपेज, रैंप, रैन वाटर पाईप, शौचालय, ओटी, लेबर और प्रसव कक्ष, आटोमैटिक सिंक, सहित भवन के अन्य हिस्सों का गहनता पूर्ण निरीक्षण किया।

मीडिया से बातचीत करते हुए उपनिदेशक ने बताया कि विभाग के निदेशक के निर्देश पर मैंने 04 अगस्त रविवार को, सूर्यपुरा और दिनारा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भवन का निरीक्षण किया।

इस दौरान सूर्यपुरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के दूसरे तले के दीवार में आई हल्की क्रैक सहित अन्य त्रुटियों को लेकर मौके पर उपस्थित संवेदक को आवश्यक दिशा निर्देश दिया, जबकि पूर्व से यहां संवेदक के द्वारा रिपेयरिंग कार्य चलाया जा रहा है।

जबकि सीएचसी दिनारा के निरीक्षण के बाद उन्होंने कहा कि सूर्यपुरा और दिनारा समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के निरीक्षण में सब कुछ ठीक पाया गया पंरतु ऊपरी मंजिल पर दीवार में आई हल्की क्रैक को सुधार करने का निर्देश संवेदक को दिया गया है।

Check Also
Close