Friday 23/ 05/ 2025 

Dainik Live News24
सीओ स्नेहा तिवारी की चंदौली जिले में तैनाती, झांसी से हुआ तबादलासीआरसी स्तर पर हुई तीन दिवसीय खेल प्रतियोगिता शुरूदो माह के बाद मैनाटाड़ में प्रखंड कार्यालय में फिर शुरू हुआ आधार कार्ड बनने का कार्यअपना दल (एस) मध्य प्रदेश का चिंतन शिविर भोपाल में संपन्नचंदौली में गैंगस्टर विकास यादव की ₹43.47 लाख की अवैध संपत्ति कुर्क, पुलिस-प्रशासन की बड़ी कार्रवाईजन सुराज के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने पर उदय बाबू से मिले क्षत्रिय महासभा के डॉक्टर राकेशबैरगनिया में हुए पूर्व प्रमुख हत्या कांड का बड़ा खुलासा, प्रेमिका के चक्कर मे अपनी पत्नी की हत्यालाल गाड़ी ने रेल को किया मालामाल, लगभग 34 लाख रुपए, बिना टिकट वालों से वसूला जुर्मानामध्य विद्यालय खमिहा में अनियमितता को लेकर आक्रोश, अध्यक्ष सहित अन्य पहुंचे विद्यालयप्रधान शिक्षकों के साथ बीडीओ ने बैठक कर दिये आवश्यक दिशा निर्देश
Crime Newsजमुईबिहारराज्य

16 विं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल द्वारा चलाए गए ऑपरेशन में अवैध शिकार पर बड़ी कार्रवाई

सोनो जमुई संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट 

 16 वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल खैरा जमुई के द्वारा एक और महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की गई है । एस एस बी कमांडेंट श्री मनीष कुमार के कुशल निर्देशन और सहायक कमांडेंट श्री अभिनव तोमर के नेतृत्व में सी0 समवाय एवं चरका पत्थर थाना की पुलिस और फॉरेस्ट विभाग की टीम के संयुक्त सहयोग से सोमवार को चरका पत्थर थाना क्षेत्र के खीजरा गांव के समिप स्थित जंगल में एक साहसिक संयुक्त रेड ऑपरेशन को सफलतापूर्वक अंजाम दिया गया है।

यह ऑपरेशन सोमवार की देर शाम तकरीबन साढे़ आठ बजे के करीब संपन्न हुआ । इस ऑपरेशन को एसएसबी , बिहार पुलिस एवं वन विभाग की बेहतरीन समन्वय और साहसिक नेतृत्व का प्रतीक माना जा रहा है ।

ऑपरेशन के दौरान टीम ने बड़े पैमाने पर अवैध गतिविधियों पर लगाम लगाते हुए निम्नलिखित सामग्रियों की बरामदगी की । बरामद सामग्रियों में हिरन के चार कीमती सींग एक देसी रायफल एवं दो जिंदा कारतूस शामिल हैं ।

एस0 एस0 बी0 के सहायक कमांडेंट श्री अभिनव तोमर ने बताया कि इस ऑपरेशन का मुख्य उद्देश्य जंगलों में अवैध शिकार और हथियारों के प्रयोग पर पूर्णतया रोक लगाना है।

उन्होंने आगे बताया कि सशस्त्र सीमा बल , बिहार पुलिस एवं वन विभाग की संयुक्त कार्रवाई मे इस गंभीर अपराध पर कड़ा प्रहार करते हुए साबित कर दिया गया है कि कानून का उल्लंघन किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा ।

इस साहसिक अभियान के तहत अपराधियों की धरपकड़ जारी है , और उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई करने की तैयारी हो रही है ।

यह ऑपरेशन सशस्त्र सीमा बल के जवानों की अभूतपूर्व मुस्तैदी , साहस और समर्पण का प्रमाण है । उन्होंने ना केवल अवैध गतिविधियों पर लगाम लगाई बल्कि जंगलों और वन्य जीवों की सुरक्षा में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

इस बेहतरीन ऑपरेशन ने पूरे क्षेत्र में सुरक्षा का माहौल कायम किया है और वन्य जीव संरक्षण को एक नई दिशा दी गई है ।

यह अभियान न केवल अपराधियों के लिए एक सख्त संदेश है बल्कि यह भी साबित करता है कि एसएसबी , पुलिस और फॉरेस्ट विभाग की टीमें मिलकर आने वाले समय में भी इस प्रकार की कार्रवाईयां जारी रखेंगी , ताकि क्षेत्र में शांति और सुरक्षा का माहौल बरकरार रहे ।

श्री तोमर ने एसएसबी के इस साहसिक और अभूतपूर्व ऑपरेशन के लिए सभी जवानों और अधिकारियों को सैल्यूट करते हुए कहा कि उनके समर्पण और बहादुरी ने इस क्षेत्र को एक सुरक्षित और संरक्षित भविष्य की ओर अग्रसर किया है ।

ज्ञात हो कि पिछले 24 घंटे पुर्व एस एस बी के द्वारा नक्सलियों के मंसूबे पर पानी फेरते हुए उसके द्वारा बिछाये गये एआईडी बम को बलास्ट कर दिया गया है ।

Check Also
Close