
रोहतास दावथ संवाददाता चारोधाम मिश्रा की रिपोर्ट
दावथ (रोहतास ): शुक्रवार को कड़ी सुरक्षा के बीच बभनौल पैक्स चुनाव का मतगणना प्रखंड मुख्यालय स्थित मनरेगा सभा भवन में रात्रि सात बजे से प्रारंभ हुआ। कडाके की सर्दी से बेखबर समर्थको ने प्रखंड मुख्यालय गेट पर डटे रहे और अपने प्रत्याशी के समर्थन में नारे लगाते रहे।
रात्रि 10 बजे तक सभी मत का गिनती होने के उपरांत प्रखंड विकास पदाधिकारी सह निर्वाची पदाधिकारी कुमार अश्विनी ने बताया कि पैक्स अध्यक्ष चुनाव में अध्यक्ष पद के लिए कुल चार प्रत्याशीयो मे मतगणना में सोमनाथ चौबे को 07 मत विकास चौबे को 13 मत सत्येंद्र कात्यायन को 259 मत अमित कुमार चौबे को 566 मत मिला।
जिसमें अमित कुमार चौबे ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी सत्येंद्र कात्यायन से 307 मत से जीत हासिल किया।प्रतिद्वंदी सत्येंद्र कात्यायन ने अमित कुमार चौबे को जीत की बधाई दिया।
अमित कुमार चौबे के समर्थकों में जोश देखने को मिला जैसे ही सर्टिफिकेट लेकर अमित कुमार चौबे उर्फ भोला चौबे गेट से बाहर निकलते ही समर्थको ने उनको कंधे पर उठाकर नारा लगाते हुए भव्य स्वागत किया।
जीत के बाद अमित कुमार चौबे ने कहा यह जीत हमारा नहीं हमारे पंचायत के किसान ग्रामीण की जीत है। हमारे किसान बंधुओ ने ग्रामीणों ने हम पर दोबारा भरोसा किया। हम नि :स्वार्थ भाव से अपने किसानो की सेवा सदैव करता रहूंगा।