Saturday 12/ 07/ 2025 

Dainik Live News24
पूर्व राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री सह भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ दिलीप जायसवाल को डीएम डॉ नवल किशोर चौधरी ने पौधा, स्मृति चिन्ह भेंट कर किया स्वागतबैरगनिया शहर के पटेल चौक गोलंबर के पास रहेंगे तैनातशिव शिक्षा निकेतन मलियाबाग़ में मनाया गया गुरु पूर्णिमाश्रावण मास का शुभारंभ होते ही सड़कों पर रेंगने लगा भगवा वस्त्र धारी कॉवरियों से भरा वाहनसामाजिक न्याय की दिशा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के एक और ऐतिहासिक कदमसंगत से व्यक्ति का व्यवहार बदल जाता है: श्री जीयर स्वामी जी महाराज चेन पुलिंग करने वाले हो जाएं सावधान, 612 लोगों को लिया गया हिरासतउत्तर प्रदेश के टॉप-10 जिलों की रैंकिंग जारी, जालौन बना फिर नंबर-1, चंदौली को IGRS में छठवां स्थान​​​​​​​नगर परिषद् नोखा ने संपत्ति कर संग्रहण के लिए नई ऑनलाइन टैक्सेशन प्रणाली का किया गया औपचारिक शुभारंभचंदौली सहित आसपास के कई जिलों होगी भारी बारिश, 40 जिलों में वज्रपात का अलर्ट जारी
जमुईबिहारराज्य

सोनो प्रखंड के चहुंओर घिरे पहाड़ों से निकली बर्फीली हवायों ने बढ़ाई ठंड

जमुई / सोनो संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट 

 पहाड़ी छेत्रों से घिरा सोनो प्रखंड के चारों ओर तैज शितलहर का प्रकोप लगातार जारी है । घने पेड़ पौधों से भरा इन पहाड़ियों से निकली बर्फीली हवायों के कारण मौसम तेजी से बदला ओर शितलहर तैज हो गई है ।

पिछले तीन दिनों पुर्व से लगातार दोपहर 12 बजे तक भगवान भास्कर सुर्य की किरणें जमीन पर नहीं पड़ने की वजह से ठंड काफी ज्यादा बढ़ गई है ।

दिसंबर माह के अंतिम सप्ताह से मौसम के करवट बदलते ही लोग ठंड से काफी परेसान हो गये हैं । तीन दिनों पुर्व से लगातार आकाश में बादलों का परिभ्रमण ओर पछुआ हवा के झोंके का असर मौसम में पड़ रही है ।

सुबह से ही नम पछुआ हवा के कारण लोगों को चोक चौराहों पर ठंड से ठिठुरते नजर आ रहें हैं । लेकिन इस भीषण ठंड के बावजूद भी प्रशासन की ओर से अभी तक कहीं पर ना तो अलाव जलाने की व्यवस्था की गई है और ना ही गर्म वस्त्र वितरण करने की ।

बटिया बाजार स्थित एक नेता द्वारा लोगों को ठिठुरन से बचने के लिए जलावन की व्यवस्था कर अलाव की व्यवस्था की गई ।

वहीं क्ई नेताओं ने प्रशासन से सोनो प्रखंड के सभी चोक चौराहों पर अविलंब अलाव की व्यवस्था कराने की मांग की ।

Check Also
Close