
रोहतास दावथ संवाददाता चारोधाम मिश्रा की रिपोर्ट
दावथ( रोहतास) “सुशिक्षा का उद्देश्य केवल पैसा कमाना नहीं होता बल्कि सुशिक्षा से जीवन जीने कला एवं समझ विकसित होती है ।
सुशिक्षा ही जीवन का मूल आधार है ।”- उक्त बातें शनिवार को कल्याणी में हृदया हेरिटेज स्कूल के द्वितीय वार्षिकोत्सव में मुख्य अतिथि रोहतास के जिला एवं सत्र न्यायाधीश धीरेंद्र मिश्रा ने कही । अपने संबोधन में उन्होंने आगे कहा कि आज के भीषण प्रतियोगिता के दौर में शिक्षा एक व्यवसाय बन गया है।
इसलिए अभिभावकों के लिए जरूरी हो गया है कि अपने बच्चों के लिए सही शिक्षण संस्थान का चुनाव करें जहाँ बच्चों के सर्वांगीण विकास का माहौल हो ।
स्वागत भाषण में स्कूल के निदेशक उदय शंकर पांडेय ने कहा कि विद्यालय परिवार बच्चों के गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के लिए प्रतिबद्ध है और इसके लिए बीते दिसंबर में हमारे स्कूल के प्रिंसिपल को विधान परिषद के एनेक्सी सभागार में राज्यस्तरीय पुरस्कार से सम्मानित किया गया है ।
स्कूल के प्रिंसिपल अनुभव कुमार पांडेय ने अपने संबोधन में कहा कि हमारे स्कूल में बच्चों के सर्वांगीण विकास पर भरपूर ध्यान दिया जाता है और इसके लिए नियमित अंतराल पर खेल, कला एवं सामाजिक कार्यों से संबंधित प्रतियोगिता आयोजित किया जाता है । इसी कड़ी में आगामी 8 मार्च को स्कॉलरशिप प्रतियोगिता प्रस्तावित है ।
वार्षिकोत्सव सह स्थापना दिवस समारोह का उदघाटन रोहतास के जिला एवं सत्र न्यायाधीश धर्मेंद्र मिश्रा ने दीप प्रज्वलित करके किया ।
कार्यक्रम में जिला जज को निदेशक उदय शंकर पांडेय, सेक्रेटरी संगीता पांडेय एवं हाइकोर्ट के अधिवक्ता कुलदीप नारायण दुबे द्वारा अंगवस्त्र, बुके एवं मोमेंटो देकर सम्मानित किया गया ।
देर शाम तक चले रंगारंग कार्यक्रम में बच्चो के अपने कला, कौशल एवं नृत्य संगीत से दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया ।
बच्चों की प्रस्तुति वो कृष्णा है, डांडिया नृत्य, गणेश वंदना, तारे जमीं पर , भूतनाथ नृत्य, द नन डांस, वंदे मातरम नृत्य की दर्शकों ने मुक्त कंठ से सराहना किया । कलाप्रेमी सह संवाददाता बीरेंद्र शर्मा द्वारा एक नाटक दान का कंगन ने काफी सुर्खियां बटोरी ।
मंच का संचालन प्रिंसिपल अनुभव कुमार पाण्डेय और आर जे विजेता ने संयुक्त रूप से किया।
मौके पर मैनेजर रंजीत कुमार पाण्डेय, कोरियोग्राफर धर्मेंद्र शर्मा, पत्रकार चारोधाम मिश्रा, मुकेश कुमार, राजू पाठक बीरेंद्र शर्मा, ओम प्रकाश पाठक, दिनेश कुमार पाण्डेय, गुड्डू सर, अभय जी सहित स्कूल समस्त टीचर, स्टॉफ एवं सैकड़ों अभिवावक उपस्थित रहे ।




















