[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

मारवाड़ी युवा मंच के अध्यक्ष आयुष बंका के नेतृत्व में झाझा इकाई ने सुदूर देहातों में गरीबों के बीच किया कम्बल का वितरणकुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचा
बिहारराज्यरोहतास

श्रीमद् भागवत कथा श्रवण से अंतःकरण शुद्ध हो जाता है:- दीपशरण जी महाराज

श्रीमद् भागवत कथा श्रवण से अंतःकरण शुद्ध हो जाता है:- दीपशरण जी महाराज

रोहतास दावथ संवाददाता चारोधाम मिश्रा की रिपोर्ट 

दावथ (रोहतास): भागवत कथा श्रवण से मनुष्य के सारे पाप संताप कट जाते हैं। कष्टों का शमन होता है। साथ ही मनुष्य का अंत:करण शुद्ध हो जाता है।

उक्त बातें चित्र कूट से पधारे दीपशरण जी महाराज महाराज ने सुंदर गांव में आयोजित रुद्र महायज्ञ में श्रीमद् भागवत कथा में प्रवचन के दौरान कही। आगे उन्होंने कहा कि श्री मद भागवत संपूर्ण जीवन दर्शन है।

इसमें भगवान श्रीकृष्ण ने विभिन्न लीलाओं के माध्यम से मानव जीवन में घटित होने वाली विभिन्न घटनाक्रम व स्थिति परिस्थितियों का चित्रण किया गया है। उन्होंने कहा कि भगवान श्री कृष्ण ने सत्य पर अटल रहने एवं असत्य का प्रतिकार करने का संदेश दिया है।

इसमें वर्णित बातों को हमें आत्मसात करना चाहिए। स्वामीजी ने विभिन्न कथा प्रसंगों के माध्यम से जीवन दर्शन की विशद व्याख्या की।मौके पर बड़ी संख्या में लोगों ने भागवत कथा का अमृत का रसपान किया।

Check Also
Close