बथनाहा थाना में मोटरसाइकिल चोरी कांड संख्या 37/26 का कुंडवा चैनपुर थाना ने किया उद्वेगण

बथनाहा थाना में मोटरसाइकिल चोरी कांड संख्या 37/26 का कुंडवा चैनपुर थाना ने किया उद्वेगण
रिपोर्ट सुजीत कुमार
मोतिहारी: सिकरहना अनुमंडल अंतर्गत दिनांक 19/04/2026 को थाना कुंडवा चैनपुर क्षेत्र में गुप्त सूचना के आधार पर थाना अध्यक्ष राहुल कुमार ने तात्विक करवाई करते हुए एक वाहन (मोटरसाइकिल) जिसका रजिस्ट्रेशन संख्या BR30AR2416 है।
एक व्यक्ति कमलेश दास पिता रामबाबू दास ग्राम मुशरिया थाना कुंडवा चैनपुर के पास रखा हुआ है तथा वह चोरी का वाहन है।
प्राप्त सूचना के सत्यापन हेतु तत्काल कार्रवाई करते हुए उक्त स्थान पर पहुंचकर जांच की गई। जांच के क्रम में पाया गया कि उक्त मोटरसाइकिल का चेचिस नंबर MBLJAW565SJ06380 एवं इंजन नंबर JA07A1S9J13633 है।
वाहन के संबंध में संबंधित व्यक्ति से पूछताछ की गई तथा HHD से मिलान किया गया। तो यह स्पष्ट हुआ कि उक्त मोटरसाइकिल चोरी की है, जो मूलतः दूसरे व्यक्ति के नाम से निबंधित है।
इस संबंध में वाहन स्वामी को सूचित कर सत्यापन कराया गया, जिसमें पुष्टि हुई कि उक्त मोटरसाइकिल चोरी हो चुकी है, जिसके संबंध में पूर्व में सीतामढ़ी जिला में बथनाहा थाना में कांड संख्या 37/26 दर्ज है।
चोरी के मोटरसाइकिल के बारे में उक्त व्यक्ति से पूछताछ की गई तो इनके द्वारा बताया गया कि दो-तीन महीना पूर्व यह करोड़ी (खानाबदोश) किशोर महतो-पिता बद्री महतो ग्राम थाना कुंडवा चैनपुर से खरीदे हैं।
अतः थाना अध्यक्ष राहुल कुमार ने बताया कि उक्त मोटरसाइकिल को विधि सम्मत तरीके से जब्त करते हुए आगे किशोर महतो के यहां छापेमारी की जा रही है।


















