[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुंडवाचैनपुर में SSB-पुलिस की संयुक्त छापेमारी, 198 लीटर नेपाली शराब बरामदझाझा में बीती रात्रि गणेश भगवान् की मूर्ति विसर्जन के दौरान पुलिस पर पथराव, कई पुलिस कर्मी को आई चोटेंझाझा GRP थाना अध्यक्ष को मिली बड़ी कामयाबी, चोरी के मोबाइल के साथ दो आरोपी गिरफ्तारबिक्रमगंज: जनता दरबार में 88 परिवादियों की समस्याओं की हुई सुनवाईनोखा व्यापार मंडल अध्यक्ष पद के लिए राम अवध पटेल ने भरा नामांकनझाझा भाजपा के सेवा संकल्प अभियान की रक्त दान से हुई शुरुआतप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर झाझा गांधी चौक में 100 दीप प्रज्वलित कर दीर्घायु एवं उत्तम स्वास्थ्य की कामनाभारतीय जनता पार्टी शेखपुरा जिला अध्यक्ष रेशमा भारती की नेतृत्व में यह भव्य कार्यक्रम में आयोजित किया गयासृजन के देवता भगवान विश्वकर्मा की भव्य प्रतिमा स्थापित कर विधि-विधान से हुई पूजाप्रसिद्ध बाबा झुमराज मंदिर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन
देशबिहारराज्य

AICYA ने बिहार प्रदेश कार्यकारिणी का किया विस्तार, 13 नए पदाधिकारियों की नियुक्ति

AICYA ने बिहार प्रदेश कार्यकारिणी का किया विस्तार, 13 नए पदाधिकारियों की नियुक्ति

ब्यूरो रिपोर्ट बिरेंद्र चंद्रवंशी 

नई दिल्ली, 13 जुलाई 2026। ऑल इंडिया चंद्रवंशी युवा एसोसिएशन (AICYA) ने संगठन को राष्ट्रीय स्तर पर और अधिक सशक्त एवं प्रभावी बनाने की दिशा में बिहार प्रदेश कार्यकारिणी का विस्तार करते हुए 13 नए पदाधिकारियों की नियुक्ति की घोषणा की है। इस संबंध में संगठन के राष्ट्रीय सचिव शिव रंजन सिंह द्वारा आधिकारिक अधिसूचना जारी की गई।

राष्ट्रीय सचिव शिव रंजन सिंह ने बताया कि नई नियुक्तियों का उद्देश्य संगठन को जमीनी स्तर तक मजबूत बनाना तथा समाज के विभिन्न वर्गों को संगठन से जोड़ना है। उन्होंने सभी नवनियुक्त पदाधिकारियों को बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए विश्वास जताया कि वे अपने दायित्वों का निर्वहन पूरी निष्ठा, ईमानदारी और समर्पण के साथ करेंगे।

बिहार प्रदेश कार्यकारिणी में इन पदाधिकारियों को मिली जिम्मेदारी

  • संजय कुमार चंद्रवंशी — प्रदेश सलाहकार, नवादा
  • नीलमणि कुमार बाबुल — प्रदेश सलाहकार, शेखपुरा
  • सुशांत कुमार सिंह — प्रदेश सचिव, बक्सर
  • आजाद कुमार चंद्रवंशी — प्रदेश कोषाध्यक्ष, पटना
  • योगेश कुमार चंद्रवंशी — प्रदेश उपाध्यक्ष, अरवल
  • राजेश कुमार चंद्रवंशी — प्रदेश उपाध्यक्ष, बक्सर
  • धीरज कुमार चंद्रवंशी — प्रदेश संयुक्त सचिव, पटना
  • सनोज कुमार चंद्रवंशी — प्रदेश संयुक्त सचिव, गया
  • निशांत कुमार चंद्रवंशी — प्रदेश प्रवक्ता, नालंदा
  • सनी कुमार चंद्रवंशी — प्रदेश विस्तारक, पटना
  • विनोद चंद्रवंशी — प्रदेश शिक्षा समिति अध्यक्ष, पटना
  • विक्रम बिहारी चंद्रवंशी — प्रदेश मीडिया को-ऑर्डिनेटर अध्यक्ष, नालंदा
  • सियाराम चंद्रवंशी — प्रदेश उप सचिव, जहानाबाद

राष्ट्रीय सचिव शिव रंजन सिंह ने कहा कि यह नियुक्तियां संगठन को जमीनी स्तर पर और अधिक मजबूत बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम हैं। उन्होंने कहा कि सभी पदाधिकारी चंद्रवंशी समाज के उत्थान, संगठन के विस्तार और युवा नेतृत्व के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे।

उन्होंने बताया कि AICYA का मुख्य उद्देश्य समाज में शिक्षा को बढ़ावा देना, सामाजिक एकता को मजबूत करना, युवाओं के नेतृत्व विकास को प्रोत्साहित करना, जन-जागरूकता फैलाना तथा सेवा कार्यों को आगे बढ़ाना है।

संगठन ने विश्वास व्यक्त किया कि बिहार प्रदेश की नई कार्यकारिणी संगठन की विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाने तथा समाज के हित में प्रभावी कार्य करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। साथ ही सभी नवनियुक्त पदाधिकारियों के उज्ज्वल एवं सफल कार्यकाल की शुभकामनाएं भी दी गईं।

— शिव रंजन सिंह
राष्ट्रीय सचिव
ऑल इंडिया चंद्रवंशी युवा एसोसिएशन (AICYA)

Check Also
Close