[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

रेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शनडबल म*र्डर के मुख्य आरोपी पप्पू सिंह ने किया सरेंडरडीएम सीतामढ़ी ने पंचायती राज विभाग की योजनाओं की समीक्षा, सोलर स्ट्रीट लाइट योजना पर जताई नाराजगीजनसमस्याओं के तत्वरित समाधान को लेकर जनता दरबार कार्यक्रम नए स्वरूप में आयोजितनरकटियागंज से पाटलिपुत्र के लिए प्रतिदिन 4 ट्रेनें जाती है और आती 3 है…..मैट्रिक, इंटर परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए रेलवे का बड़ा फैसला, दो जोड़ी मेमू ट्रेन का विभिन्न हॉल्ट पर एक मिनट का दिया गया ठहराव।बटिया पुलिस की बड़ी कामयाबी, वाहन चेकिंग के दौरान पिक अप वाहन जप्त, 486 लीटर विदेशी शराब बरामद, चालक गिरफ्तारबरन कन्या उत्थान न्यास समिति द्वारा गया में कार्यक्रम आयोजित कर छह बेटियों को दी गई आर्थिक सहयोग, बतौर मुख्य अतिथि ओंकारनाथ बरनवाल हुए शामिलविभिन्न मांगों को लेकर तीन दिनो से लगातार चकाई में अनसन पर बैठे अनसन कारियों को पुर्व विधान पार्षद संजय प्रसाद ने तुड़वाया अनसनएसपी स्वर्ण प्रभात ने दो दारोगा को किया सस्पेंड- कार्य में लापरवाही बरतने का आरोप
Crime Newsपश्चिमी चम्पारणबिहारराज्य

दहेज प्रताड़ना को ले ससुराल के आधा दर्जन लोगों पर प्राथमिकी दर्ज

बेतिया मैनाटांड़ संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट 

 मैनाटाड़: थाना क्षेत्र के बस्ठा गांव में दहेज को लेकर विवाहिता को प्रताड़ित करने का मामला प्रकाश में आया है।

मामले को लेकर विवाहिता की माता के आवेदन पर पति सहित आधा दर्जन लोगों को नामजद किया गया है।

दर्ज एफआईआर में विवाहिता सुबुनतारा खातुन की माता रुखसाना खातुन पति नूरशेद आलम सिरसिया सिकटा ने बताया है कि मेरी बेटी की शादी 23 नवंबर 2023 को मुस्लिम रीति रिवाज के साथ बस्ठा के साजिद आलम के साथ हुआ था।जिसमें छह लाख रुपया सहित अन्य उपहार देकर बेटी को विदा किया ।

उसके तीन महीना के बाद मेरी पुत्री को पति साजिद आलम ,भाई नाजिद आलम ,ननद साजिया परवीन सानिया परवीन,ससुर एमाम हसन और सास मेहरुन नेशा के द्वारा दहेज में दो लाख रूपये और अपाची बाइक की मांग की जाने लगी।

नहीं देने पर मेरी बेटी को बार-बार प्रताड़ित किया जा रहा है और कहा जा रहा है कि दहेज लाकर दो नहीं तो तुम्हारी हत्या कर देंगे।

मैनाटाड़ थानाध्यक्ष मंटू कुमार ने बताया कि विवाहिता के माता के आवेदन पर ससुराल पक्ष के आधा दर्जन लोगों के विरुद्ध केस दर्ज कर मामले की छानबीन में की जा रही है। दोषियों पर कार्रवाई की जायेगी।

Check Also
Close