[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
देशबिहारराज्यशेखपुरा

शेखपुरा:- शनिवार को शहर से दो फीडर की लाइन रहेगी गुल

शेखपुरा:- शनिवार को शहर से दो फीडर की लाइन रहेगी गुल

कटरा फीडर और वीआईपी फीडर सुबह 7:00 बजे से 10 am तक  3 घंटा बिजली रहेगी गुल

रिपोर्ट रंजन कुमार ब्यूरो चीफ शेखपुरा 

शनिवार 28 जून को शेखपुरा के वीआईपी और कटरा फीडर के बिजली उपभोक्ताओं को सुबह 7 बजे से 10 am तक की बिजली सेवा बाधित रहेगी।

इसको लेकर विद्युत विभाग के कार्यपालक अभियंता राकेश कुमार और सहायक विद्युत अभियंता राजीव कुमार ने संयुक्त रूप से बताया कि जिले के बाजितपुर स्थित इंजीनियरिंग कॉलेज में शेखपुरा पावर सब स्टेशन से डेडीकेटेड इंजीनियरिंग फीडर की सेवा को स्टॉल करना है जिसको लेकर सुरक्षा के लिहाज से विद्युत विभाग द्वारा कटरा और वीआईपी फीडर में तीन घंटे बिजली सेवा को बंद रहेगी।

विद्युत कार्यपालक अभियंता राकेश कुमार ने कहा कि पावर सब स्टेशन से इंजीनियरिंग कॉलेज तक कई स्थानों पर वीआईपी फीडर और कटरा फीडर की लाइन को पार कर आगे तक जाना है जिसको लेकर सुरक्षा के लिहाज से तीन फीडर में विद्युत आपूर्ति बाधित रखने की बात कही।

इसके लिए उन्होंने अपने दोनों विद्युत फीडर से जुड़े उपभोक्ताओं से सुबह 7 बजे से पहले पानी सहित अन्य जरूरी काम को पूर्ण कर लेने की अपील की। गौरतलब है कि इंजीनियरिंग कॉलेज में इससे पहले बरबीघा फीडर से बिजली की सेवा दी जा रही थी।

जिससे इंजीनियरिंग कॉलेज लो बोल्टेज सहित अन्य जरूरी उपकरणों को प्राप्त बिजली मिलने में परेशानी हो रही थी। जिसको लेकर इंजीनियरिंग प्रशासन द्वारा विद्युत विभाग को स्पेशल फीडर से बिजली सेवा देना का आग्रह किया।

जिसके बाद बिजली विभाग ने पावर सब स्टेशन शेखपुरा से स्पेशल फीडर के तहत बिजली सेवा देगी जिसको लेकर 28 जून को फाइनल काम होना है इसको लेकर सुरक्षा के लिहाज से ग्रामीण एवं शहर पॉश इलाके में 3 घंटा बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी।

Check Also
Close