[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

पोषण मेला का भव्य आयोजन, पोषण मेले में सजे सेहतमंद व्यंजन, स्वस्थ जीवन का दिया संदेशझाझा में मनाई गई पंडित दीनदयाल उपाध्याय की 110वीं जयंतीवंदे मातरम् की 150वीं वर्षगांठ पर झाझा में भव्य आयोजनबेस्ट टू आर्ट प्रतियोगिता में 10 स्कूलों के 266 बच्चों ने भाग लियासारण शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के लिए चुनावी प्रक्रिया शुरू, 29 सितंबर से नामांकनजमुई की घटना से मर्माहत है महिला समाज: आकांक्षा किरण, नगर परिषद् सदस्यफंदे से लटकती मिली महिला की लाश, मायके वालों ने लगाया हत्या का आरोपएमएलसी बना तो हर स्नातक को दिलाऊंगा 5 लाख का ब्याज मुक्त ऋण: रजनीश रंजनबाबा झुमराज मंदिर बटिया की अप्रैल-मई की आय-व्यय का ब्योरा सार्वजनिकभारत-नेपाल सीमा के पास 297 लीटर नेपाली शराब बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार
Viral Videoउत्‍तर प्रदेशटॉप न्यूज़देशभाषाराज्य

UP में 7 अक्टूबर को महर्षि वाल्मीकि जयंती पर छुट्टी, सार्वजनिक अवकाश घोषित

इस अवकाश के चलते प्रदेश के सभी सरकारी कार्यालय, शासकीय संस्थान और संबंधित विभागों में कार्यालयीन कार्य, शासकीय सेवाएँ और अन्य सामान्य प्रशासनिक कार्य प्रभावित होंगे।

योगी सरकार ने किया महर्षि वाल्मीकि जयंती पर छुट्टी का ऐलान

पंचायत चुनाव से ठीक पहले एक लुभावनी घोषणा

निगोशिएबुल इन्स्ट्रूमेन्ट ऐक्ट के तहत घोषित छुट्टी

उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने महर्षि वाल्मीकि जयंती के अवसर पर एक और सार्वजनिक अवकाश की घोषणा कर दी है। सामान्य प्रशासन अनुभाग द्वारा जारी विज्ञप्ति के अनुसार, 7 अक्टूबर 2025 (मंगलवार) को पूरे प्रदेश में सार्वजनिक अवकाश रहेगा।

शासन स्तर पर गहन विचार-विमर्श के बाद यह निर्णय लिया गया है। यह अवकाश पंचायत चुनाव से ठीक पहले एक लुभावनी घोषणा के रूप में देखा जा रहा है।

सामान्य प्रशासन अनुभाग की विज्ञप्ति संख्या-870/3-2024-39(2)-2016, दिनांक 17 दिसम्बर, 2024 के अनुसार, महर्षि वाल्मीकि जयंती पर घोषित यह अवकाश वर्ष 2025 के लिए जारी निर्बन्धित अवकाशों की सूची (प्रस्तर-2 (ii) के क्रमांक 25) के तहत लिया गया है।

सरकारी दफ्तरों और सेवाओं पर पड़ेगा असर
इस अवकाश के चलते प्रदेश के सभी सरकारी कार्यालय, शासकीय संस्थान और संबंधित विभागों में कार्यालयीन कार्य, शासकीय सेवाएँ और अन्य सामान्य प्रशासनिक कार्य प्रभावित होंगे। अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि यह अवकाश निगोशिएबुल इन्स्ट्रूमेन्ट ऐक्ट 1881 के अधीन नहीं होगा।

इस नए निर्णय के बाद दिनांक 17 दिसम्बर, 2024 को जारी की गई पूर्व विज्ञप्ति को भी संशोधित माना जाएगा। सरकारी कर्मचारियों और आम जनता को सूचित किया गया है कि महर्षि वाल्मीकि जयंती के दिन सरकारी कार्यालय बंद रहेंगे और संबंधित सेवाओं में व्यवधान आ सकता है। इस अवसर पर विभिन्न सांस्कृतिक एवं धार्मिक कार्यक्रमों के आयोजन की भी संभावना है।

Check Also
Close