[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

एक रात में उजड़ गया बिहार के किशनगंज का घर, इंदौर आग हादसे में 6 परिजन जिंदा जलेहाथ लगाते ही उड़ रहा प्लास्टर, बेगूसराय स्थित सिमरिया ब्रिज की गुणवत्ता पर बड़ा सवालअब बिहार में कुर्सी-टेबल की कमी नहीं, नेचर पॉलीप्लास्ट लिमिटेड ने शुरू किया उत्पादनथाना परिसर में शांति समिति की हुई ईद वा रामनवमी को लेकर बैठकबिहार सरकार की अपील बेअसर, 300 सीओ-राजस्व अधिकारी अभी भी हड़ताल पर…न्यायालय द्वारा निर्गत नोटिस के बाद सोनो पुलिस ने फरार अभियुक्त के घर चिपकाया इस्तेहारअन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) की केंद्रीय सूची का उप-वर्गीकरण करना को लेकर निवेदनचिरैया थाना क्षेत्र से सुखा नशा कारोबारी हुआ गिरफ्तार कर अग्रिम कार्रवाई में जुटे अधिकारी धनबल-मशीनरी से जीती NDA, मगर हमारी लड़ाई खत्म नहीं, तेजस्वी यादव की हुंकारगैस सिलेंडर की उपलब्धता को लेकर जिलाधिकारी ने की प्रेस कॉन्फ्रेंस, अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की अपील
देशबक्सरबिहारराज्य

सावन माह में रुद्राभिषेक करने से समस्त दुखों से मिलती है मुक्ति: – आचार्य पंडित राघवेंद्र

रिपोर्ट चारोधाम मिश्रा 

बक्सर (बिहार) यज्ञेन देवा जीवन्ति, यज्ञेन पितरस्ता देवाधीनाः प्रजाः सर्वा, यज्ञाधीनाथ देवता:

 बाबा रामेश्वर नाथ बक्सर के प्रांगण में श्री रामचरितमानस नव प्राण महायज्ञ का आयोजन किया गया है जो कि दिनांक जल यात्रा महोत्सव प्रातः 6:00 बजे 4. 8.2024 को किया जाएगा।

पंचांग पूजन दिनांक 5.8.2024 दिन सोमवार को अग्नि स्थापना पूजन एवं भवन दिनांक 9 .8.24 दिन शुक्रवार को प्रारंभ होगा एवं पुन्नवती दिनांक 12.8.2024 दिन सोमवार को संपन्न किया जाएगा ।

आप सभी प्रातः 6:00 बजे से 10:00 बजे तक नवाह परायण महायज्ञ का दर्शन कर सकते हैं।

उसके बाद संध्या 3:00 बजे से 7:00 तक मामा जी कृपापात्र श्री श्री रामचरित्र दास जी महाराज द्वारा श्री राम कथा का श्रवण करके अपने जीवन को पुण्य की भाग बनाएं इस कथा के श्रवण करने मात्र से समस्त जनों के पाप पल भर में ध्वस्त हो जाते हैं ।

धन्य धान्य विपुल सुख संतान स्त्री लक्ष्मी की प्राप्ति होती है इस कथा को श्रवण करके और अपने जीवन में आचरण करने से समस्त रोगों का समस्त दुखों का एवं समस्त कष्ट का निवारण हो जाता है।

इससे बड़ा साधन इस दुनिया में कोई नहीं है हम सभी को प्रतिदिन हवन करना चाहिए। सावन का पवित्र महीना दिनांक 22.07.2024 से शुरू होगा ।

जो की दिनांक 19.8.2024 तक चलेगा इस दौरान भगवान भोलेनाथ को गंगाजल दूध दही घी मधु ईख रस इत्यादि भांग मिला करके गंगा जल से अभिषेक करने से नाना प्रकार के कष्ट नाना प्रकार के रोग दुख सब समाप्त हो जाते हैं।

सुनहरा अवसर बहुत कम ही मिलता है कि जब भगवान रामेश्वर नाथ जी का सानिध्य हो और उनके दरबार में राम कथा चल रही हो ऐसी कथा का अवसर बहुत कम प्राप्त होता है ।

आप सभी भक्तों से निवेदन है कि संध्या 3:00 बजे से 7:00 बजे तक के कथा में जरूर पधारे।

Check Also
Close