[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
पटनाबिहारराज्य

आगामी 31 दिसंबर 2024 को चंद्रवंशी चेतना मंच के तत्वाधान में पटना के गर्दनिबाग में होगा महाधरना : श्रवण कुमार चंद्रवंशी

ब्यूरो रिपोर्ट बिरेंद्र चंद्रवंशी 

•पटना: जस्टिस रोहिणी आयोग के अनुशंसा को प्रकाशित करने के उपरांत केंद्र सरकार में भी बिहार के तर्ज पर अलग से अत्यंत पिछड़ी जाति को आरक्षण एवं अन्य सुविधाएं मिलेंगी अतः इसकी रिपोर्ट केंद्र सरकार को अभिलंब प्रकाशित किया जाना चाहिए।

इसके लिए चंद्रवंशी चेतना मंच आंदोलनरत है इसके लिए अगामी 2025 में माननीय प्रधानमंत्री , महामहिम राष्ट्रपति एवं अन्य को भी ज्ञापन दिया जायेगा।

• लोग सभा और विधान सभा में आरक्षण: चंद्रवंशी चेतना मंच की मांग है कि अनुसूची जाति – जनजाति की भांति अत्यंत पिछड़ा जातियों को भी लोग सभा और विधान सभा में आरक्षण दिया जाए।

• राजगीर में खेल परिसर का नाम महाराज जरासंध के नाम पर हो : चंद्रवंशी चेतना मंच का यह भी कहना है कि राजगीर खेल परिसर का नाम महाभारत के प्रतापी योद्धा एवं मगध में प्रथम सम्राट महाराज जरासंध के नाम पर रखा जाना चाहिए।

➡️ चंद्रवंशी सहित अति पिछड़ा समाज के लोगों से अपील है कि हजारों की संख्या में 31 दिसंबर को दिन 11 बजे पटना के गर्दनिबाग धरना स्थल पर पहुंचने का कष्ट करे ।।

श्रवण कुमार चंद्रवंशी (प्रवक्ता बिहार प्रदेश)

Check Also
Close